Использование чеков на покупки для погашения задолжности по алиментам - возможности и процедура

• г. Калуга

Мне присудили алименты на ребенка, в денежном эквиваленте я их не отдаю, ро при этом обуваю и одеваю ребенка на приличные суммы, чеки все сохраняю. Могу ли я в счет задолжности по алиментам предоставить эти чеки судебным приставам, и как по закону это грамотно сделать.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, Вы должны передавать именно взысканную судом сумму.

Добрый день! Нет не можете.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Алименты на несовершеннолетних детей удерживаются с заработка родителей. В него включаются все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения по основному месту работы и за работу по совместительству, которые родители получают в денежной и натуральной форме.