Как получить алименты от отца ребенка без суда - возможен ли договор и как собрать достоверные данные о нем?

• г. Санкт-Петербург

Я - мать-одиночка. Отца ребенка видела последний раз, когда сообщила ему о беременности. Неоднократно ему звонила, сказал, что готов оказать ребенку материальную поддержку. Он оказал ее один раз, еще до рождения ребенка - передал с нашей общей знакомой 20 т.руб. Ребенку сейчас 5 месяцев. Можно ли составить договор о ежемесячной выплате алиментов, избежав суда? Могу ли я обратиться в суд о взыскание алиментов, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, а об отце ребенка из достоверной информации я знаю только его ФИО, номер мобильного телефона и бывшее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! солашение об оплате алиментов имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу только между лицами, записанными в качестве отца и матери.Ваше соглашение будет недействительным,На алименты вы можете подать одновременно с иском об установлении отцовства.Искать его никто не будет. Узнать место жительство ответчика=это ваша задача.Успехов

Спросить
Пожаловаться

У меня статус мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Если я подам в суд на алименты, обязательно поменяют свидетельство о рождении при положительном решении? Я не хочу давать ребенку отчество и фамилию его отца.

Могу ли я запретить видеть ребенка отцу если я иду как мать одиночка, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Помощи никакой от отца нет, пару раз принес смесь и упаковку памперсов, ребенку 2 месяца.

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

После рождения ребенка через 10 месяцев обьявился отец ребенка биологический, мы помирились. И я хочу, конечно с его согласия вписать его как отца ребенка в свидетельство о рождении. Но так же в графе отец стоит прочерк, соответственно я оформлена как мать-одиночка. Могу ли я его сейчас записать?

На момент рождения ребёнка отец находился за границей, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Как можно вписать отца, брак у нас не зарегистрирован. В консульстве сказали, что только через суд.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенку 1,5 года. Отец никакой помощи ребенку и мне не оказывает. Но от ребенка не отказывается. Если сейчас он подаст заявление в ЗАГС и впишет себя в графу Отец, можно ли подать в суд на него на взыскание алиментов с момента рождения ребенка?

Я мать-одиночка, ребенку полтора года, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, только отчество у ребенка отца. Могу ли я поменять ребенку отчество на то которое у меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в статусе матери одиночки. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе-отец. Ребенку 2 года. Сейчас отец ребенка просит внести его фамилию в свидетельство о рождении, для работы, для подоходного налога... при этом не хочет записывать ребенка на себя.

Вопрос! Можно ли вписать фамилию отца в свидетельство о рождении, и останусь ли при этом матерью одинокой?

Заранее спасибо.

Я не замужем, мать-одиночка, при регистрации ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Можно ли сейчас вписать ФИО отца с моих слов в свидетельство, без признания отцовства?

А что я не могу падать на алименты с момента рождения. Нам сейчас 8 месяцев? Мне только выплатят. Получается с момента подачи иска в суд, так?При доказательстве отцовства, я так же мать-одиночка или нет? В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. А когда отцовство доказано. В свидетельстве что-то меняется об отце? ДО 1,5 лет какой процент алиментов. 25? я просто слышала 50. так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение