Как получить алименты от отца ребенка без суда - возможен ли договор и как собрать достоверные данные о нем?

• г. Санкт-Петербург

Я - мать-одиночка. Отца ребенка видела последний раз, когда сообщила ему о беременности. Неоднократно ему звонила, сказал, что готов оказать ребенку материальную поддержку. Он оказал ее один раз, еще до рождения ребенка - передал с нашей общей знакомой 20 т.руб. Ребенку сейчас 5 месяцев. Можно ли составить договор о ежемесячной выплате алиментов, избежав суда? Могу ли я обратиться в суд о взыскание алиментов, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, а об отце ребенка из достоверной информации я знаю только его ФИО, номер мобильного телефона и бывшее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! солашение об оплате алиментов имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу только между лицами, записанными в качестве отца и матери.Ваше соглашение будет недействительным,На алименты вы можете подать одновременно с иском об установлении отцовства.Искать его никто не будет. Узнать место жительство ответчика=это ваша задача.Успехов