Будьте добры, посоветуйте, как можно обойти отказ мужа - дать развод.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, посоветуйте, как можно обойти отказ мужа - дать развод. Женщина с которой я решил связать свою судьбу и прожил не один год хочет развестись, но её законный муж не хочет даже идти на какие-либо переговоры и здравые компромиссы.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В случае несогласия одного из супругов на развод, следует обратиться с иском о расторжении брака в суд. Суд, возможно, примет меры по примирению супругов, но если по истечении срока для перемирия (не более 3-х месяцев) один из супругов все равно будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь развестись с мужем и иммигрировать в Канаду. Ребенку 3 года. Как муж может препятствовать вывозу его ребенка в другую страну после нашего развода? И если у него есть законные основания для этого, каким образом мне их так же законно обойти? Что мне нужно для этого сделать и какие документы собрать и на каких законных основаниях не дать ему препятствовать нашему выезду. Заранее благодарю.

Меня зовут Лариса. Мы с мужем прожили 8 лет, из них 2 года в законном браке, на данный момент мы решили развестись у нас двое несовершенно летних детей 7 и 4 года, причина развода-алкоголь. Я с детьми проживаю и прописаны в квартире мужа, квартира приватизирована на мужа. После развода нам с детьми идти некуда, может ли муж выгнать меня с детьми с квартиры. Что мне делать? Как лучше поступить, посоветуйте.

, а мой муж нынешний хочет усыновить с бывшим мужем мы нотариально напишем отказ а дальше в суд идти гражданский не подскажите какие туда нужны документы чтоб просить об усыновлении и присвоении фамилию настоящего мужа? Спасибо.

, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

Женщина прожила гражданским браком 17 лет, муж год назад умер. Сестра мужа продала дом, выгнав ее на улицу среди зимы. Как можно решить ситуацию в пользу женщины?

Прожили в браке с мужем 30 лет, решили развестись. Муж хочет развестись в ЗАГСЕ, т.к это быстрее и проще, я же настаиваю на развод и одновременно раздел имущества у Мировых судей, т.как за это время нажито немало имущества движимого и недвижимого, которое все оформлено на мужа, вопрос в том если при разводе мы не оформим сразу раздел имущества, не сможет ли он после развода единолично все продать или подарить и т.д.?И еще вопрос случае его смерти кто будет наследником, у нас один совершеннолетний сын. Подскажите пожалуйста как лучше оформить развод с разделом, тем более есть разногласия по разделу и по стоимости имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Я хочу развестись. Муж идти писать заявление на развод категорически отказывается. Он настоятельно хочет вернуть половину стоимости всего совместно нажитого имущества.

Подскажите как поступить в такой ситуации? Каков порядок развода, в случае отказа мужа. Как действовать с совместно нажитым имуществом?

Вот часто приходится слышать: "Не дал развода", "дай мне развод". А что, разве можно дать или не дать развод, если один из супругов решил развестись? Какие могут быть на пути у этого вопроса препятствия, например, если нет маленьких детей (старше 10 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение