Будьте добры, посоветуйте, как можно обойти отказ мужа - дать развод.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, посоветуйте, как можно обойти отказ мужа - дать развод. Женщина с которой я решил связать свою судьбу и прожил не один год хочет развестись, но её законный муж не хочет даже идти на какие-либо переговоры и здравые компромиссы.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В случае несогласия одного из супругов на развод, следует обратиться с иском о расторжении брака в суд. Суд, возможно, примет меры по примирению супругов, но если по истечении срока для перемирия (не более 3-х месяцев) один из супругов все равно будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут.