Сокращение на Крайнем Севере - сроки выплат и обязанности после увольнения

• г. Тюмень

Регион где я работаю приравнен к Крайнему Северу. 22 декабря я сокращен. Уведомляли под роспись за 2 месяца. 15 октября был объявлен простой в работе - с выплатами 2/3 от оклада. Как я понимаю, в день увольнения мне положен среднемесячное выходное пособие, исчисленное за 12 месяцев. В течении какого времени мне необходимо встать на учет в службу занятости, и какие выплаты (сумма и сроки) мне положены в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы течении 2 месяцев должны встать на учет