Может ли отец забрать ребенка без согласия матери в гражданском браке?

• г. Коркино

У меня с мужем гражданскии брак у нас общии ребенок 1 годик 3 месяца ребенок носит фамилию отца он грозит его забрать уменя может ли он это сделать так как у нас одинаковые права на него и может ли он забрать без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, просто не отдавайте ребёнка. Советую Вам в судебном порядке определить место жительства ребёнка с Вами