Спросить бесплатно

Отвез авто в СТОА на ремонт по направлению от СК. Через 3 месяца позвонили с СТОА и сказали что ремонтировать мое авто не будут т.

к. СК должно много денег. Когда я позвонил в СК мне предложили деньги или ремонт в другом СТОА (что выбрать пока думаю)

1. Могу ли я подать в суд на СК по причине того что 3 месяца машина просто стояла в СТОА, которая даже и не думала делать ремонт? Т.е. СК мне дала не рабочее направление на ремонт.

2. Машина рено. Но СК дает направление к офф дилеру тойоты, хотя офф. дилер рено у меня в городе есть. Ск говорит что у них нет договора с дилером рено. Могу ли я потребовать чтобы делали именно в рено центре?

3. Машина новая (на момент аварии ей было 5 месяцев) но ск говорит что крыло и капот будут ремонтировать, а не заменять на новые. Могу ли я потребовать что бы поставили новые детали?

вопрос №5678212
прочитан 17 раз

можете требовать компенсации морального вреда поскольку ваши права как потребителя нарушены. Если предложили деньги, берите деньги,а не ремонт, сможете отремонтировать сами где захотите.

Если ущерб будет занижен,можете провести независимую оценку и взыскать ущерб в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Закон предусматривает возможность уменьшения или освобождение от уплаты задолженности по алиментам, если имеются веские основания.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Если супруг умер, получив производственную травму, то Вам работодатель обязан выплатить компенсацию. Если умер по общему заболеванию,


юрист Смирнова Светлана Сергеевна:

Уважаемый Виктор! Согласно ст. 119 СК если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработанной платы.


юридическая фирма ООО "БизОн":

Здравствуйте. Скорее всего да. Необходимо изучить ситуацию Вашу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X