Положен ли мне отпуск и когда, а также идет ли трудовой стаж, если мне продлевают договор только на 1-2 месяца?

• г. Пенза

Положен ли мне отпуск и когда, а также идет ли трудовой стаж, если мне продлевают договор только на 1-2 месяца? Я работаю на предприятии ОАО "Пензенский завод точных приборов" начальником отдела ООС с 14.01.2008.

Ответы на вопрос (1):

Стаж конечно идет. Отпуск может предоставляться, но также допускается и выплата компенсации за дни отпуска, ст. 291 ТК РФ -

Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Таким образом, трудовой кодекс решение данного вопроса отдает на откуп сторонам трудового договора.