Как вернуть страховку после окончания кредита, если отсутствует адрес страховой компании?

• г. Серпухов

Заканчивается оплата по кредиту хочу вернуть страховку мне сказали что деньги переведены в страховую компанию название есть в договоре а адреса нет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для возврата страховки у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

31 мая 2014 г взяла кредит в СКБ банке, сказали что без страховки не дадут кредит, сейчас хочу расторгнуть страховку и вернуть страховую премию, но в страховой компании сказали, что страховку они расторгнут, но деньги за материальное вознаграждение за страховку не вернут, правомерно ли поступает страховая компания и как быть в этой ситуации, можно ли вернуть свои деньки?

В мкб банке взяла кредит. Страховку навязали! Через 5 дней поехала в страховую компанию и написала заявление, что я отказываюсь от страховки.. через два месяца узнала, что договор со страховой компании расторгнут.. и мне отказали вернуть деньги.. теперь не страховки, не договора, не денег.. я плачу кредит с процентами за страховку!.. как вернуть мои деньги за страхование?

Взял кредит в ренессансе + страховка (26 000 р) хочу досрочно погасить кредит, и вернуть деньги за страховку, позвонил в страховую компанию (Согласие-Вита) мне сказали что могут вернуть только 2 % от всей суммы. Административные расходы Страховщика составляют 98 % от оплаченной страховой премии. Возможно ли вернуть большую часть страховки? (не 2%) кредит взял 23.04.2014.

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Взяла кредит и оформила страховку. Затем обратилась в страховую компанию для отказа от страховки и возврата денег. Страховая компания ответила, что договор можно расторгнуть, но деньги не вернут.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 января заканчивается срок пролонгации страховки по ипотеке. Сегодня поехала в банк, чтобы оплатить страховку, но в кассе банка мне сказали, что та страховая компания развалилась. Никаких уведомлений от банка, от страховой компании я не получала! Могу ли я не платить страховку, то есть не искать другую страховую компанию?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту, брала кредит в банке открытие в размере 330000 страховка вышла в размере 90000 на весь срок кредитования. Страховку сразу же сняли после получения кредита. После обратилась в страховую компанию с заявлением о возврате страховки, отказали и еще и расторгли со мной договор. Что делать подскажите? Как поступить?

2.5 года назад я взяла авто-кредит в банке ВТБ. Под предлогом, что кредит банк может не одобрить навязали страховку. (ООО ВТБ страхование). Страховую сумму взяли единовременно и включили в сумму кркдита. Вчера звонила в эту страховую компанию и сказала, что мне не нужена страховка. Они ответили, что согласно последнего пункта моего страхового договора, при расторжении договора деньги не возвращаются. Но страховка-это тоже продукт, и я решила, что мне этот продукт не нужен! Автокредит взят на 5 лет, я плачу его уже 2.5 года и на оставшиеся 2.5 года не хочу иметь эту страховку! Как вернуть деньги и отказаться от страховки? (В страховом отделе сказали, что в случае, если я отправлю заявку на расторжение или притензию, то все равно они пришлют мне отрицательный ответ, т е, что деньги не вернут, ссылаясь на последний пункт договора. Почему неподходящий мне телевизор я могу вернуть в магазин, а ненужную мне страховку не могу прирвать и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение