Как решить проблему с навязанным кредитом за косметику Дешели при диагнозе себореи, которой на самом деле нет?

• г. Москва

У меня проблема с навязанным кредитом в центре красоты с косметикой Дешели. Позвонили, пригласили пройти бесплатную процедуру, предложили косметику для волос в кредит, отправили к триxологу, который, сделав анализ кожи головы сообщил мне, что у меня болезнь кожи под названием СЕБОРЕЯ! Это очень серьезно, я согласилась взять чемодан с косметикой в кредит. Потом сделала анализ в независимой лаборатории, оказалось, что никакой себореи у меня нет и не предвидится. Когда решила делать возврат, оказалось, что этой фирмы больше нет. Кредит не выплачиваю, косметикой не пользуюсь. Помогите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какого числа подписали договор?

Спросить
Пожаловаться

Посетила студию красоты, рекламную бесплатную процедуру, в результате уговорили взять косметику на выгодных условиях, но это оказалось очень дорого. Помогите расторгнуть кредит на получение этой косметики. Бумаги на руках, косметика нетронута. Дата заключения 18.12.2014 год.

07.05.14 года я попала на бесплатную процедуру по уходу за волосами в ООО Азбука Красоты. Там мне предложили приобрести набор косметики компании Mon Platin. Я не могла взять эту продукцию, т.к. цена слишком высока для меня. Но, мне сначала предложили выпить кофе (после которого я слабо что помню), потом начали делать скидки и в конце концов я взяла эту косметику в кредит на 2 года. Стоимость кредита - 52100 рублей. Я вовремя делаю выплаты по данному кредиту. Но, эта косметика мне не подошла. У меня стал выпадать волос. Я обратилась за консультацией к врачу-трихологу, и мне объяснили, что, видимо, в этой косметике есть такие добавки - ПАВы, которые мне не подошли, и спровоцировали выпадение волос. Я обращалась с устной претензией в эту компанию, но мне отказали в помощи. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу остановить выплаты по кредиту, потому что эти деньги мне теперь понадобятся на лечение по восстановлению волос. Заранее благодарна ВАМ!

Меня пригласили по телефону в компанию дешели на бесплатную процедуру омолаживания кожи... потом предложили кредит на косметику на 45 ооо.. я взяла.. можно ли рассторгнуть договор и вернуть чемоданчик с косметикой.

Маме позвонили из салона красоты и пригласили на бесплатные процедуры, запудрили мозги и всучили чемодан с косметикой и договор. Прошло несколько дней, а запах от косметики до сих пор стоит. Как можно расторгнуть договор и вернуть эту косметику.

Сегодня меня пригласили в центр красоты на бесплатную диагностику кожи лица и волос, после бесплатной процедуры, мне начали втирать что нужно сейчас уже лечиться и предложили договор на оказание косметических услуг под кредит, в договоре когда я подписывала, я не прочитала что при расторжение договора с моей стороны я должна им выплатить неустойку в размере 10% от общей суммы кредита (предоставляемых услуг) и они мне дали свою косметику с собой, а в договоре я не прочитала что она обмену и возврату не подлежит. Что делать, как мне быть? Подскажите пожалуйста, очень прошу.

У меня такая ситуация: мне по телефону позвонили пригласили на бесплатную рекламную спа-процедуру. Пришла, сделали процедуру, обследовали мою кожу, предложили преорести набор косметики Де Шали, годовой запас плюс ультрозвуковой прибор. Была как в тумане. Очнулась уже дома, с чемоданом косметики. В итоге подписан кредитный договор. На утро сразу к ним с отказом от всей этой кухни. А они мне нельзя, косметика возврату не подлежит. Что делать? Куда обращатся?

У нас в Уфе открылся центр красоты и здоровья Золотое Солнце, специализирующаяся на продаже косметических средств для волос DEAURA. Пригласили на бесплатную процедуру, но с паспортом:) .вообщем оказалась с кредитом на 2 года на сумму 64888 р. По условию кредита мне был продан чемоданчик с косметикой + 12 процедур по уходу (по ним была введена в заблуждение думая, что они ежемесячные, а оказалась 12 процедур на 2 года) Процедуры выходила за месяц, и набором косметики попользовалась раза 4, пошла аллергия, сухость, перхоть, а когда узнала о ее вреде совсем приуныла:) (В состав косметических средств входят химические вещества опасные для жизни и здоровья. (Сорбитан или РЕG 40-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен. Циклопентасилоксан-вызывает нарушения эндокринной системы-способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне-вызывает раздражение кожи и раковые опухоли.Fragranse-вызывает аллергию-может влиять на нервную систему-токсичен. И др) ) Я им сообщила о том что у меня такие симптомы но меня уверили, что все нормально идет. Есть ли шансы расторгнуть этот кредитный договор, вернуть им косметику или я попала по полной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста как грамотно подать заявление в суд на косметику Дошели. Было совершено приглашение на бесплатный сеанс в салон красоты для проведения косметических процедур, я согласилась, приехав меня обработали напарив чемодан косметики. Я оформила на себя кредит, купив косметику, использовав косметику у меня начались проблемы с лицом серьезные, есть справки, выписки, что на постоянной основе посещаю врача дерматолога и что с кожей лица большие проблемы. Сегодня мне позвонил мужчина представитель этой косметики и сказал что в преображенском суде выплачивают конпенсацию женщинам купившим и пострадавшим от этой косметики. Но сказал что сегодня последний день и они все документы сжигают, вопрос почему они позвонили в последний день мне когда удаляют документы и спрашивали мое соглашение на унечтожение. Хотелось бы вернуть деньги за моральный ущерб и причинения вреда здоровью, получится ли выйграть дело?

По своей глупости я приобрела косметику Mon Platin в кредит (44 тыс. рублей). Мне позвонили из салона и пригласили на бесплатную процедуру, после которой предложили приобрести набор косметики в рассрочку, которая оказалась кредитом. Мне удалось расторгнуть договор, однако они сделали возврат при условии, что я оплачу эту демонстративную бесплатную процедуру, цена ее 5000 рублей. Я побоялась, что если не оплачу, то не смогу вернуть товар. В договоре они указали про эти 5000 рублей, что это якобы моя плата за расходы необходимые для расторжения. Законно ли они поступили? Имеют ли они право брать с меня деньги при возвращении товара?

В понедельник мне позвонила девушка, пригласила на бесплатную процедуру по лечению-восстановлению волос, записала меня на среду. Вчера вечером я пришла в офис студии красоты на метро Полянка по адресу Бродников переулок д 4 (в присланном смс указан дом 4, хотя по-моему на здании было написано дом 2). Мне провели якобы диагностику состояния головы у врача-трихолога, который заявил, что я срочно нуждаюсь в лечении, уговорили взять по их словам в рассрочку чемодан с косметикой и провели пробный сеанс по пользованию этой самой косметики Mon Platin. В результате я оказалась обладательницей чемодана и кредита в Альфа-банке с итоговой суммой к оплате 54922,14 руб на 18 месяцев, с ежемесячным платежом 3060 руб и процентной ставкой 29%, про процентную ставку было написано мелким шрифтом, который я разобрала, только придя домой, хотя и пыталась ознакомиться с документом. После процедуры у меня не прекратился зуд кожи головы, я зашла в интернет, увидела множество негативных отзывов и фотографий заключений медэкспертиз о том, что данная косметика может представлять вред по ее использованию, и я хочу вернуть данную продукцию и отказаться от навязанного кредита. Как лучше всего оформить претензию и что делать, чтобы все вернуть и не платить этот самый кредит. Честно говоря, я была так напугана фотографиями собственной кожи головы и увещеваниями женщины в белом халате, что поддалась на уговоры выделять около 3000 на собственное лечение, так как в принципе сумма является для меня подъемной, хотя выделение ее ежемесячно и сопряжено с трудностями. Но это только с условием, что данная продукция гарантировала бы мне пользу и отсутствие вреда. Сейчас я в этом не уверена, скорее даже убеждена в обратном. Вчера вечером я звонила девушке, которая делала мне процедуру с вопросом Могу ли я вернуть косметику и отказаться от кредита. Она ответила, что нет, так как это косметика. Есть запись на диктофон, в которой юрист говорит забудьте слово кредит - это беспроцентная рассрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение