Что мне делать? В 2001 году по решению суда по моей расписке на 2000 долларов США я был обязан выплатить истцу 155000 рублей.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №567836

Что мне делать?

В 2001 году по решению суда по моей расписке на 2000 долларов США я был обязан выплатить истцу 155000 рублей. После всех судов в 2002 году было возбуждено судебными приставами исполнительное производство. Я начал платить - 2 месяца, потом приставы не стали звонить когда привезти деньги и я не платил.

В ноябре 2007 года исполнительное производство было снова возбуждено, дубликат ИЛ истец получил в суде, т. к. исполнительный лист был утерян приставами (в деле есть справка), записей об исп. пр-ве прошлых лет тоже нет (есть справка).

По получению документа от приставов я в 5-дневный срок полностью погасил весь долг.

А сейчас истец опять подал на меня в суд, требует выплатить индексацию в сумме 150000 рублей и услуги адвоката за 2002-2007 год в сумме 130000 рублей!

Что мне делать? Это же вымогательство. К тому же я доказал в 2003 году в суде (есть решение), что 500 долларов из 2000 я выплатил еще до первого суда знакомой истуа по его указанию и, что он получил эти деньги! За 1500 долларов взятых в 1998 году до дефолта я уже выплатил 155000 рублей и нужно еще платить 280000!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.04.2008, 01:11

Не видя решения сложно говорить что-либо с достаточной уверенностью. Могу лищь посоветовать внимательно проверить документы, подтверждающие расходы на адвоката, и пересчитать индексированную сумму. Думаю, по размеру можно предъявить возражения на иск. Если возникнет необходимость - обращайтесь. С уважением, Александр Васильевич

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2010, 12:57

Я сомневаюсь, что при обращении в суд с иском к налоговому органу удастся убедить суд в правомерности вашей позиции.

Предпочтительнее выглядит требование к застройщику о выплате вам неустойки за нарушение срока строительства и передачи вам квартиры.

В любом случае вам не обойтись без помощи юриста-очно, в Вязниках.

Вам помог ответ?ДаНет

Как обжаловать штраф, если я узнал о нем только когда приставы наложили арест на машину?

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Юрист г. Снежногорск
26.09.2011, 08:54

Срока давности в этом случае не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться?

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Адвокат г. Казань
09.01.2012, 00:21

Все зависит от того, на какой срок был взят кредит, если с даты последней выплаты прошло 3 года - то срок исковой давности применим. К сожалению смерть Вашего знакомого здесь никакой роли не играет, так как кредит оформлен на Вас, если конечно подпись в документах Ваша.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
09.01.2012, 09:05

Смотреть надо договор,при покупке автомашины кредит обычно дается на определенный срок.Но кредитные договора могут составляться по разному,поэтому сложно сказать от какой дату будет исчисляться срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Срок давности уплаты налогов

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Юрист г. Калининград
19.02.2013, 09:38

Здравствуйте, Екатерина.

В Вашем случае все зависит от того какие меры предпринимала налоговая для взыскания задолженности по налогам за 2004 - 2006 г.г. От этого зависит истек или не истек срок исковой давности по требованиям об уплате налогов.

Если укажете более подробную информацию, то смогу отетить подробнее.

Вам помог ответ?ДаНет

.1) Скажите как быть с долгом за 2000-2001 г.

В 2000 г. я подала на алименты, суд присудил выплачивать 1/4 от зарплаты. Бывший муж платит алименты периодически, В 2004 было заведено уголовное дело в связи с долгом (за 2002-2004 г.) , был суд и его заставили выплатить долг в размере 33000 руб. Долг за эти 2 года он выплатил. .1) Скажите как быть с долгом за 2000-2001 г. и с 2006 г. он платит не регулярно, 2) Как взыскать всю сумму с долгом, 3) Могу ли я потребовать чтобы он платил в твёрдой денежной сумме и как это сделать. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
29.03.2009, 10:05

1) за 2000-01 гг. скорее всего никак, но может быть и получится, надо с документами Вашими работать для выяснения вопроса. за 06 г. взыскивайте через ФССП.

2) см.1

3) Да, можете, при наличии оснований, надо в суд иск новый подавать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

В 2004 году мной по договору ипотеки приобретена в собственность квартира (стоимость 840000 рублей).

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Юрист г. Вологда
14.02.2010, 19:01

Нужно подать две декларации - отдельно за 2008 и за 2009

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение