Проблема с невыплатой зарплаты - вероятность выигрыша в суде без договора, но с записью разговора и свидетелями

• г. Мелеуз

У нас такая проблема, устроилась к частнику, кондитером, документы не спрашивала вообще, договор тоже не составлен, поработала месяц, потом ушли вдвоем с кондитером то туда, начислила мне 4000 а старшему 8000 тыс, сказала отдаст, прошло 2 недели нет зарплаты, сходили к неи поговарить она не отрицая сказала заплачу, и денег все нет, у нас договора нет, но есть запись диктофона ее разговора с нами где она обещает заплатить нам, есть у свидетелей фотографии место работы, у всех кому она должна денег. Вот какова вероятность выйграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Большая вероятность- обращайтесь в суд или прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….