Как, повторюсь, мне реабилитироваться в данное время, мне очень больно на душе за несправедливость?

• г. Пермь

Будьте любезны, ответьте, пожайлуста, на главнейший вопрос в моей жизни: в 2003 году я был осуждён на 3,5 года из-за мести прокурора, т.к. написал на его незаконные действия Генеральному прокурору РФ, что лишило местного прокурора значительной квартальной премии. В результате, в отношении меня им было сфабриковано уголовное дело, фальсификацию которого мне доказать сейчас абсолютно легко, т.к. к судебному производству в 2003 году я отнёсся легкомысленно, полагая, что прокурорские,, доказательства" судья не примет во внимание из-за их очевидной надуманности. Судья оказался в сговоре с прокурором.

Я отбыл наказание 7 месяцев, в 2004 году освободился, и попытался реабилитироваться-подал документы уполномоченному по правам человека в г. Перми, заплатил деньги, но уполномоченный оказался мошенником, получил деньги и исчез. Сейчас 2008 год, могу ли я каким-то образом смыть позорное пятно моей совести-реабилитироваться за то, чего не делал и за что посадил нечестный прокурор? Я написал Пермскому краевому прокурору по поводу его нечестного подчинённого, но получил в ответ то, что и ожидал получить-мол, нечестный прокурор не виноват. Как, повторюсь, мне реабилитироваться в данное время, мне очень больно на душе за несправедливость?

С уважением, Фёдор.

Ответы на вопрос (2):

Савмый

Спросить
Пожаловаться

Правосудие у нас в стране осуществляется только судом. Если по делу состоялся обвинительный приговор, который вступил в законную силу, это значит: обвиняемый (осужденный) не прав, виновен, а прокурор - прав, и закон на его стороне. Вы можете кому угодно и сколько угодно доказывать, что прокурор - "редиска", но слушать Вас не будет никто, пока не будет отменён обвинительный приговор суда. Отменить приговор, вступивший в законную силу (в т.ч. и тот, по которому наказание отбыто), можно только путём обращения в надзорные судебные инстанции с соответствующими жалобами. Обратитесь к адвокатам в Вашем городе, Вам помогут составить и подать грамотную надзорную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать в следующей ситуации: меня в 2003 году посадил районный прокурор города за моё письмо Генеральному прокурору РФ по факту незаконного закрытия уголовного дела прокурором двойного убийства моих знакомых. Меня же прокурор посадил по ст.159 УК РФ (явно надуманное дело) на 3,5 года, я отсидел 7 месяцев.

Освободившись в 2004 году, я написал письмо областному прокурору и сообщил ему о беспределе, творимым районным прокурором. Естественно, ответ я получил такой, какой и ожидал получить – мол, ,,всё сделано в рамках закона”.

Сейчас, в 2008 году я получил новые доказательства, которые полностью снимают мою вину.

Согласно ст. 413 и ст. 415 УПК РФ приговор может быть пересмотрен по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Но моё заявление об этом попадёт к тому же самому районному прокурору, который из-за мести посадил меня, или к областному прокурору, к которому я ранее обращался и который,, отфутболил” меня. Статья 415 УПК РФ определяет, что именно прокурор обязан инициировать возбуждение дела по новым обстоятельствам.

Что мне делать в данной ситуации, ведь и районному прокурору, и областному прокурору в этом случае самим грозит статья УК РФ, статья ФЗ,,О прокуратуре", если они возьмутся за возбуждение дела по новым обстоятельствам? Естественно, мне они откажут.

Спасибо большое, Фёдор.

В 2003 году я был осуждён по сфальсифицированному прокурором делу - отбыл срок 7 месяцев. Основное доказательство моей невиновности - оригинал расписки, исчезло из дела (я смотрел дело недавно), хотя в деле есть постановление следователя о выемке оригинала расписки, в деле есть определение судьи о хранении оригинала рсписки в деле.

В результате исчезновения из дела оригинала расписки была сфальсифицирована почерковедческая экспертиза и прокурор, на которого я написал жалобу о сокрытии им двойного преступления, меня посадил, естественно, с помощью судьи.

Мои многочисленные обращения по вновь открывшимся обстоятельствам в Пермскую краевую прокуратуру и СУ СК Прокуратуры по Пермскому краю успеха не имели - ведь обвиняется их сотрудник. По ст. 415 УПК РФ прокурор может возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, а тот прокурор не будет шить дело на себя, и вышестоящие прокуроры ему помогают - мне постоянно пишут отказ. Суд по ст. 416 УПК РФ возобновляет дело по постановлению прокурора. Замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, как разорвать этот круг?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Постановление об отказе возбуждение угодовного дела вынесено в мае месяце. Данное постановление направлено прокурору района. Никакого решения прокурором принято не было. Спустя 6 месяцев прокурор другого райога отменяет это постановление и направляет это дело в уэбипк для расчета ущерба. На сколько правомерны действия второго прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан с детства и по сей день по одному адресу. В 2002 его лишили свободы и его мама сняла с регистрации, чтобы платить меньше за квартплату. В 2003 году вышел по УДО, т.к не было паспорта не смог зарегистрироваться обратно, но проживал там же.В 2005 был осужден, в 2007 году получил паспорт в учереждении и 2008 освободился приехал и зарегистрировался по прежнему адресу. В 2006 мама умерла, я остался один в комнате. Вопрос-горжилобмен просит у меня подтверждение о том что я проживал по месту регистрации с 2003 по 2005 год как это можно подтвердить?

В 2003 году районный прокурор, на которого я жаловался тогдашнему Президенту Путину В.В. из-за его тёмных дел, сфальсифицировал в отношении меня уголовное дело, где главным доказательством служила расписка в 200 тысяч рублей, которые я отдал мошенникам, не отдававшим долг, в связи с чем, я предъявил расписку в гражданское производство. Прокурор посадил меня по мотивам, якобы, подделки мной расписки, данной мне мошенниками. Я отсидел 7 месяцев (прокурор просил 6.5. лет). Я изучил дело, и у меня такой вопрос: можно ли сейчас, спустя 7 лет, провести почерковедческую экспертизу, ибо в ней столько фальсификаций, просто ужас!? Какую мотивацию привести в доказательство необходимости проведения повторной почерковедческой экспертизы? Раньше мне некогда было изучать дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение