Как, повторюсь, мне реабилитироваться в данное время, мне очень больно на душе за несправедливость?

• г. Пермь

Будьте любезны, ответьте, пожайлуста, на главнейший вопрос в моей жизни: в 2003 году я был осуждён на 3,5 года из-за мести прокурора, т.к. написал на его незаконные действия Генеральному прокурору РФ, что лишило местного прокурора значительной квартальной премии. В результате, в отношении меня им было сфабриковано уголовное дело, фальсификацию которого мне доказать сейчас абсолютно легко, т.к. к судебному производству в 2003 году я отнёсся легкомысленно, полагая, что прокурорские,, доказательства" судья не примет во внимание из-за их очевидной надуманности. Судья оказался в сговоре с прокурором.

Я отбыл наказание 7 месяцев, в 2004 году освободился, и попытался реабилитироваться-подал документы уполномоченному по правам человека в г. Перми, заплатил деньги, но уполномоченный оказался мошенником, получил деньги и исчез. Сейчас 2008 год, могу ли я каким-то образом смыть позорное пятно моей совести-реабилитироваться за то, чего не делал и за что посадил нечестный прокурор? Я написал Пермскому краевому прокурору по поводу его нечестного подчинённого, но получил в ответ то, что и ожидал получить-мол, нечестный прокурор не виноват. Как, повторюсь, мне реабилитироваться в данное время, мне очень больно на душе за несправедливость?

С уважением, Фёдор.

Ответы на вопрос (2):

Савмый

Правосудие у нас в стране осуществляется только судом. Если по делу состоялся обвинительный приговор, который вступил в законную силу, это значит: обвиняемый (осужденный) не прав, виновен, а прокурор - прав, и закон на его стороне. Вы можете кому угодно и сколько угодно доказывать, что прокурор - "редиска", но слушать Вас не будет никто, пока не будет отменён обвинительный приговор суда. Отменить приговор, вступивший в законную силу (в т.ч. и тот, по которому наказание отбыто), можно только путём обращения в надзорные судебные инстанции с соответствующими жалобами. Обратитесь к адвокатам в Вашем городе, Вам помогут составить и подать грамотную надзорную жалобу.