На нашем предприятии собираются проводить реорганизацию и слияние с другим дочерним предприятием.

В связи с этим нас собираются увольнять и неизвестно с кем будут заключать новый контракт. Могут ли меня уволить в такой ситуации, если я являюсь единственным кормильцем? Жена учится в колледже, дочери 3,5 года.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вас будут увольнять на основании смены собственника, то это не законно, если Вас будут сокращать то должны предупредить за 2 месяца (при массовом увольнении за 3 месяца) и заплатить средний заработок за указанный период.

То, что Вы единственный кормилец будет учитываться, но не более.

Опишите ситуацию подробней, мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При реорганизации образовательного учреждения путём слияния сотрудникам, продолжающим трудовые отношения положен ли очередной отпуск за отработанный учебный год или положена компенсация за отпуск.

ответы на вопрос:

Реорганизация - это не ликвидация. Фактические трудовые отношения продолжаются, поэтому отпуск должен быть предоставлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Происходит реорганизация (слияние) М У П ОВ. НОВая организация создается 29 декабря. Как правильно уволить гл.бухгалтера.

ответы на вопрос:

"Не гоните волну" студент - какая реорганизация МУПов в Лысковском районе?

Что-то не слышно было про такую "ГЛОБАЛЬНУЮ акцию" администрации данного района.

В каком из МУП главного бухгалтера планируется "уволить" (сократить)? - читайте ТК РФ.

Юристы администрации Лысковского района пусть ломают свои головы, т.к. УЧРЕДИТЕЛЕМ является Администрация Лысковского района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У нас на работе реорганизация слиянием, мне на работе предложили перевестись на другую должность, какие выплаты мне положены.

ответы на вопрос:

В рамках законодательства - при переводе никаких.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пакет документов для внесении изменений в ПТС при реорганизации (слиянии) компаний.

ответы на вопрос:

Решение учредителей (протокол) о слиянии, акт приема передачи имущества, выписку из налоговой о регистрации реорганизации предприятий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Порядок получении лицензии при реорганизации слияния и присоединения, объясните по порядку.

ответы на вопрос:

Оформите реорганизацию, затем обращайтесь в лицензирующий орган за переоформлением лицензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чего следует опасаться при реорганизации (слиянии) учреждения, чтобы не остаться без работы?

ответы на вопрос:

Что не будет Вашей должности в реорганизованной организации, вследствие чего Вас могут сократить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Слияние классов в малокомплектной сельской школе-это реорганизация или нет?

ответы на вопрос:

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение