Нужно ли издавать приказ и составлять дополнительное соглашение, если должность просто переименована.

• г. Владимир

Нужно ли издавать приказ и составлять дополнительное соглашение, если должность просто переименована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лия!

Поскольку должность является существенным условием трудового договора, то соответственно - необходимо составить соответствующее дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ о назначении лица на соответствующую должность.

Спросить
Пожаловаться

Если есть дополнительное соглашение на увеличение объема работ, приказ обязательно нужно издавать?

Нужно ли составлять дополнительное соглашение к договору о перемене должности и оклада если был приказ о назначении с указанием новой должности.

С января изменился фонд оплаты труда, соответственно изменилась зарплата. Заключаем с сотрудниками дополнительные соглашения к трудовому договору. Нужно издавать приказ на заключение дополнительных соглашений?

Если мы сами разработали правила внутреннего трудового распорядка для ООО, утвердили без приказа, просто справа гриф утверждаю. Нужно ли дополнительно издавать приказ о введение правил в действие?

Обязательно ли нужно сотовлять дополнительное соглашение к трудовому договору, или писать согласие на дополнительные обязанности во время отпуска, или достаточно подписать с приказом ознакомлен если есть приказ, что возложены обязанности?

Если работнику провели аттестацию и приняли решение, что он не соответствует должности. Затем предложили подписать соглашение об увольнении по соглашению сторон, (руководитель это соглашение подписал и поставил печать), но он написал в соглашении, что отказывается. В этот же день издали приказ об увольнении как не соответствующего должности. Должен ли был руководитель отменить это соглашение об увольнении по соглашению сторон отменить, а потом издавать приказ, или соглашение не действует, т.к. работник не согласился с этим.

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли нужно сотовлять дополнительное соглашение на заместителя к трудовому договору, или писать согласие заместителю на дополнительные обязанности на замещение на время отпуска другого работника или достаточно подписать, с приказом ознакомлен если есть приказ, что возложены обязанности?

Нужно ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору, а также приказ на продление полномочий директора, если, издается решение единственного участника ТОО о продлении полномочий директора, согласно п.3. ст. 51 Закона РК О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью.

Как оформить дополнительное соглашение об изменении доплаты за совмещение? Получается какая-то глупость - дополнительное соглашение к дополнительному соглашению к трудовому договору... И стоит ли вообще его составлять, может издать приказ и уведомление об изменении оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение