Нужно ли становиться на регистрационный учет по месту проживания?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5678762

Получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Нужно ли становиться на регистрационный учет по месту проживания? Проживаю в Ленинградской области, свидетельство получала в Санкт-Петербурге. Отметки о регистрации в свидетельстве нет. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
19.12.2014, 14:28

Нужно регистрироваться

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
19.12.2014, 14:28

Да, нужно (по месту пребывания)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить свидетельство о предоставлении временного убежища в Нижнем Новгороде в 2017 году?

Получили свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ,на миграционный учет нужно становиться или нет? Когда получали свидетельство нам сказали не нужно. Свидетельство получили в Нижнем Новгороде. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.03.2015, 12:21

Здравствуйте. Надо регистрироваться по месту проживания или по месту пребывания через УФМС в течении 7 дней с даты прибытия в РФ согласно ФЗ № 109 -ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как продлить срок действия свидетельства?

В сентябре 2014 г. находясь в Пункте временного размещения в Белгородской области, я получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ до 26.08.2015 г. В настоящее время я проживаю Петербурге. Как продлить срок действия свидетельства?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2015, 21:43

Здравствуйте!По месту получения продлите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Остается ли свидетельство о предоставлении временного убежища действительным?

Если я получила временное убежище в Екатеринбурге, а потрм переехала в Санкт-Петербург. Перед переездом в Санкт-Петербург я написала заявление с просьбой снять меня с учета в связи с переездом. По приезду сделала регистрацию в СПб. Остается ли свидетельство о предоставлении временного убежища действительным? Или мне выдадут новое свидетельство?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2016, 14:10

Только по месту выдачи оно действительно.В СПб вам ФМС имеет право отказать в выдаче.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли делать отметку о регистрации в этом Свидетельстве?

Я, гражданин Украины, уже зарегистрирован по месту временного проживания в РФ. Сегодня получил Свидетельство о временном убежище. Нужно ли делать отметку о регистрации в этом Свидетельстве? Если да, то где?

Фирма г. Санкт-Петербург
19.05.2022, 14:56

Здравствуйте. Нужно обязательно. В МВД по адресу регистрации, либо в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Юрист г. Тольятти
30.03.2017, 15:05

Да соответствии с Федеральным Законом "О беженцах", Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России

Поэтому по данному документу можно приобрести машину и поставить ее на учет в органах ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, какие документы мы должны подавать на РВП?

У меня сейчас есть свидетельство о предоставлении временного убежища. Получила квоту на оформление РВП. В моём свидетельстве также вписаны несовершеннолетние дети, на которых так же получены квоты.

Подскажите, какие документы мы должны подавать на РВП? Паспорт и свидетельства о рождении детей на руках нет - отдали в УФМС при получении свидетельства о временном убежище.

Юрист г. Кандалакша
12.06.2016, 10:29

Здравствуйте. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

19.3. Документ, удостоверяющий личность

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

19.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся : сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Гражданство российской федерации как получить в санкт-петербурге

Я беженка с Украины. На днях получила удостоверение о статусе "Временного убежища" в РФ. Хочу получить гражданство себе и сыну 14 лет (паспорта ещё нет). Куда дальше идти в Санкт-Петербурге.

Ситуация такая, что на миграционный учёт становилась в городе Всеволожск (Ленинградская область), а проживаю в Санкт-Петербурге (Выборгский район). Дальнейшее оформление документов и подача их на гражданство в Санкт-Петербурге (по месту проживания) подавать или во Всеволожске (по месту регистрации)?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2022, 14:05

Здравствуйте. Обратитесь с этим вопросом в территориальную УФМС МВД по месту фактического пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: Можно ли делать регистрацию не в той области в которой получали свидетельство о предоставлении временного убежища?

Свидетельство о предоставлении временного убежища изначально было получено в Тверской обл., регистрация сделана там же, через год свидетельство продлёно опять же в Тверской обл., а регистрацию хотелось бы сделать в Московской обл. Вопрос: Можно ли делать регистрацию не в той области в которой получали свидетельство о предоставлении временного убежища?

Спасибо!

Юрист г. Кандалакша
28.04.2016, 19:18

Нет нельзя. Только там, где у Вас временное убежище

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Полтора года назад приехала из Луганска в Санкт-Петербург, получила свидетельство о предоставлении временного убежища,

Полтора года назад приехала из Луганска в Санкт-Петербург, получила свидетельство о предоставлении временного убежища, хотела бы узнать, могу ли я получить Снилс и ИНН?

Юрист г. Ижевск
13.11.2015, 22:58

Здравствуйте!Да,можете.Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о присвоении ИНН,ПФР-для получения СНИЛС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
28.07.2015, 15:46

Добрый день! можете в любой медицинской страховой компании

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение