История ДТП - судебная перепалка и отмена решений

• г. Астрахань

Произошло ДТП. Признали виновным. В протоколе написал не согласен. Выиграл суд первой инстанции с помощью независимой автотехнической экспертизы которую назначил судья по моему ходатайству, но инспектор ДПС подал на апелляцию, выявив иное нарушение из моей объяснительной. В областном суде жалобу инспектора отменили, но и решение суда первой инстанции тоже отменили (не объяснив основания, сказали узнаете в районном суде). Как это возможно? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Желательно дальше обратиться к реальному адвокату\юристу. Практически, таких решений в облсуде не встречала. Обычно, истекают сроки и судьи отменяя всё, пишут, что сроки для привлечения истекли. Поэтому, без изучения решения облсуда невозможно о чем либо говорить вообще. А жалобу отменить - невозможно!!!

По жалобе решение звучит: либо - удовлетворить, либо - оставить без удовлетворения.