Живу в Крыму. Хочу получить российское гражданство. Что для этого необходимо?

• г. Алупка
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Хочу получить российское гражданство, куда обраш, аться живя в Литве и, что для этого необходимо?

Я русский проживающий в АРМЕНИИ, я хочу получить рассийское гражданство в рассийком посольстве для дольнейшего переезда и постоянное и прожевания в РАССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вожможно ли это и каким оброзом,? что необходим для этого сделать, и куда мне обращьятья?

Я гражданин армении, и я хочу получить росссийкое гражданство в российском пасольстве в арпмении возможно ли это и каким оброзом и что для этого необходимо?

Я хочу получить российское гражданство. Ранее я проживала на территории Узбекистана, живу в России с 1998 г., не имела узбекского гражданства. Сейчас систему получения российского гражданства как-то упростили. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях я могу получить гражданство РФи какие документы для этого необходимы?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Хочу вместе с сыном переехать в Крым, получить Российское гражданство. Какие для этого необходимы документы? В какую организацию нужно обращаться? Возможно ли сделать запрос на получение гражданства в электронном виде?

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Отец,78 лет проживает в Крыму имеет российское гражданство могу ли я получить российское гражданство? Проживая на территории Украине а именно г.Харьков для переезда на ПМЖ в КРЫМ до этого 35 лет прожила в Крыму дети родились в Крыму. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение