Я с братом жил в доме, который мы занимали на праве общей совместной собственности до 1990 года.

• г. Екатеринбург

Я с братом жил в доме, который мы занимали на праве общей совместной собственности до 1990 года. Я уехал на работу по заключенному договору в Прибалтику, сроком на 5 лет. В это время мой брат продал дом без предупреждения и уехал на потоянное место жительства на Украину. Имею ли я право требовать защиты своих прав? Каким образом? Законами какого государства суд должен руководствоваться? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Вы можете обратиться с иском в суд о признании недействительной сделки купли-продажи дома. Руководствоваться надлежит законодательством того государства, где находится дом - видимо, это Россия.