Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы помогите пожалуйста, у меня два вопроса 1)

Сотруднику установлена 2 группа инвалидности (нетрудоспособен) как правильно сформулировать приказ об увольнении и сделать запись в трудовой книжке.

2) Сотрудник работающий постоянно хочет перейти работать в другую фирму а у нас остаться работать по совместительству, как правильно оформить приказы и сделать перевод.

вопрос №56792
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

По первому вопросу: увольнение производится по ст. 83 п. 5 ТК РФ - признание работника полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением. Увольнение по этому основанию возможно на основании решения органа Государственной службы медико-социальной экспертизы о полной утрате способности работника к трудовой деятельности.

По второму вопросу: Перевод работника в другую организация оформляется на основании запроса от будущего работодателя о переводе работника. На основании запроса и заявления работника, издается приказ об увольнении в порядке перевода в... организацию на основании ст. 77 п. 5 ТК РФ (перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или перевод на выборную работу (должность). После увольнения, этот работник принимается в Ваше предприятие на работу по совместительству на основании его заявления, заключаемого контракта (трудового договора) и издания приказа о приеме его на работу на такую-то должность по совместительству.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена! Благодарю За помощь! Вы мне очень помогли.С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X