Я хочу продать дом купленный за материнский капитал.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете продать, но с согласия органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать дом купленный за материнский капитал через организацию соц. займа теперь оказывается что на доме может быть ипотека что мне делать?

ответы на вопрос:

Если дом находится в ипотеке, то продать его сможете либо после погашения ипотеки либо с согласия банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если организации этой уже нету то что делать?

У меня такой вопрос я хочу продать дом купленный за материнский капитал и уехать заграницу на всегда.

ответы на вопрос:

Вы вправе это сделать с согласия опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я из пензенской обл. хочу продать дом купленный за материнский капитал и купить в рязанской обл. при оформлении дома я одна собственница а дети просто прописаны там можно ли его продать и какие надо документы? А дом хотят тоже покупать за материнский капитал так можно?

ответы на вопрос:

Продать дом и купить за материнский капитал можно. Необходимы кадастровый паспорт, технический план, сам договор купли-продажи, квитанции об оплате комм. Услуг. Конкретный перечень уточняйте в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да продавайте его, просто орган опеки вас обяжет предоставить детям другое жилье, продать дом за мат капитал возможно для продажи вам необходимо свидетельство о праве собственности на дом поквартирную карточку, кадастровый паспорт как на дом так и на земельный участок и если он в праве то свидетельство на него и еще договор отчуждения от прежнего владельца и договор о купле-продажи ваш и нового покупателя, квитанцию об оплате госпошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать квартиру купленную за материнский капитал. Могу ли я продать и купить если у меня нету другого собственного дома.

ответы на вопрос:

Можете продать, но с разрешения органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не можете - квартира должна быть оформлена на детей а продать ее без органа опеки вы не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать квартиру купленную за материнский капитал. Могу ли я продать и купить если у меня нету другого собственного дома.

Валентина, вы обязаны выделить доли в приобретённой квартире вашим детям, а орган опеки не даст разрешения на продажу квартиры. Если доли не выделите и продадите. В отношении вас заведут уголовное дело по ст.159 УК РФ мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела узнать, могу ли я продать дом, купленный за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Да, можете продать дом, приобретенный за счет средств материнского капитала, но только с разрешения органа опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете на то полное право, только если в доме есть доли несовершеннолетних детей придется получить согласие на данную сделку от органов опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продать дом приобретенный за материнский капитал можно с согласия органов опеки поскольку в нем есть доли детей. Разрешение опека даст если доли детей будут где то в другом жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Юрьевна!

Можете. Только с условием покупки на детей другого жилья. Чтобы не ухудшались условия их проживания. Лучше можно. Хуже нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете продать, только доли детей, которые обязательно должны быть выделены, вы имеете право продать только с согласия органов опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете его продать только с разрешением органов опеки, и только если купите что то взамен, где будут доли детей, в противном случае это обналичивание мат. капитала и может быть уголовная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать можно ли продать дом купленный за материнский капитал и как это сделать.

ответы на вопрос:

Вы должны наделить долями детей, поэтому для продажи потребуется разрешение опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом разделен на 5 детей но в нем не живут так как он находиться в аварийном состояние.

Могу ли я продать дом купленный за материнский капитал, я разведена и хочу уехать жить в другой город?

ответы на вопрос:

При продаже роли уже не имеет на какие средства вы приобрели данный дом. если доли детям в данном жилом помещении выделены то нужно получать согласие в опеке на продажу, будете писать обязательство о выделении детям в новом жилье долей, лучше если будет представлен предварительный договор на покупку другого жилья, но не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение