Теща подает иск на выселение из приватизированной комнаты - Как защититься и предотвратить приватизацию всей квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в приватизированной комнате в 4 комнатной квартиры со вместно с бывшей жиной. Собственниками этой комнаты являються бывшая жена, теща и брат жены. Это квартира полностью не приватезированна, только эта комната. Теща подала иск в суд, чтобы меня выписать та как теща (бывшая) хочет приватизировать всё квартиру.. Сможет ли она это сделать и как этому восприпятствовать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Выселение бывших членов семьи возможно в судебном порядке. Если Вам предъявят иск о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением и о выселении, то Вы вправе встречно предъявить иск о призанании за Вами право пользования жилым помещением на определенный срок. При этом Вам надо будет доказать, что у Вас нет иного жилья и нет средств приобрести это иное жилье. Но не зная всех обстоятельств, трудно правильно, в полном объеме дать Вам консультацию. Почему не вся квартира приватизирована и как это бывшая теща намеревается приватизировать всю квартиру?

Удачи Вам!