Сын живет в гражданском браке, бывшая жена с инвалидностью, подала на алименты - законно ли и как их оспорить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сын жил в гражданском браке, сыну 3 года, бывшая жена имеет 3 группу инвалидности. Он зарабатывает официально 12000 руб. - она подала на алименты в размере 1 прожиточного минимума по Ростовской области 8307 руб., законно ли это и может ли он это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нарушений нет

Сын должен написать возражение на иск. Из заявленной суммы 1/2 приходится на мать ребенка и 1/2 на - отца. Следовательно он должен согласиться только с сумой алиментов - 4150 рублей.