Как защититься и сохранить ребенка, когда муж угрожает лишить меня прав после подачи заявления в полицию за насилие и унижение?

• г. Тогучин

Муж угрожает необоснованно лишить меня прав на ребенка (2,10 г) с которым я нахожусь в декрете, если я подам на него заявление в полицию за периодическое рукоприкладство и унижение меня. Ссылаясь на то что поверят его любому слову. Как мне защититься в такой ситуации и сохранить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Основания для лишения родительских прав установлены статьёй 69 Семейного кодекса РФ. Если основания, перечисленные в указанной статье отсутствуют, родительских прав Вас не лишат. Защищайте свои права, обращайтесь в полицию.