Разделение прав на использование комнат в приватизированной квартире - возможная доплата и разделение лицевого счета

• г. Санкт-Петербург

Нас 2 собственника, у каждого по 1/2 доле в приватизированной двухкомнатной квартире.

Комнаты изолированные, но разной площади - 8,7 м 2 и 17,1 м 2.

Хочу закрепить право пользования большей комнатой за собой и разделить лицевой счет на квартиру.

Вопрос: потребуется ли мне доплачивать второму собственнику, если мне присудят большую комнату?

Ответы на вопрос (1):

с 01.03 2005 года лицевой счет разделить невозможно Вы будете платить разницу по решению суда