Вероятность принятия закона о сокращении срока заключения в СИЗО и возможный срок его утверждения

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, какая вероятность того, что примут закон о том, что проведенное время в СИЗО будет уменьшать срок заключения 1 к 2, если общий режим, 1 к 1,5-строгий и 1 к 2,5-поселение. Икогда это может произойти?

Ответы на вопрос (1):

Минюстом РФ разработан законопроект, в соответствии с которым предлагается

исчислять время содержания в СИЗО к времени отбытия наказания в колонии по

следующей схеме: для лиц, осужденных к тюрьме или колонии особого режима - день

за день, для строгого режима - день за полтора, для общего режима - день за два,

для колонии-поселения - день за два с половиной. Это пока только законопроект, он

не только не рассматривается Госдумой, но на сегодняшний день даже ещё в Госдуму

не внесён. Когда он будет внесён, будет ли внесён, примет ли его Дума в таком

виде, в ином виде и примет ли вообще - не знает никто.