Могу ли я уволить должника по алиментам по собственному желанию?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Порядок исчисления сроков в трудовом законодательстве прописан в ст.14 ТК РФ, согласно которой, если день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока является ближайший следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: предстоит уволить сотрудника по собственному желанию, но сотрудник в день увольнения находится на больничном листе. Как правильно оформить документы и подписать их, ведь сотрудник в день увольнения их не сможет подписать. Что писать на приказе? Спасибо.

Увольнение сотрудника.

Наша сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию с 27.09.2013. В октябре с 7 числа ушла на больничный по 18 октября. Затем, по ее словам, она снова на больничном, как её можно уволить?

Если руководитель пытается уволить сотрудника по собственному желанию, сотрудник отказывается и руководитель говорит, что уведомит сотрудника об аттестации и все равно по ее итогам его уволит. Что делать?

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию 29 октября и написано заявление темже 29 октября

в этот же день она уходит на больничный. Даное заявление она отдает руководителю организации. Как правильно ее уволить?

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

Работник написал заявление на увольнение 19 сентября уволить 2 октября. Приказ издан 19 сентября и работник ознакомился 19 сентября с приказом, 20 ушёл на больничный, как мы можем уволить сотрудника 2 октября заявление написано по собственному желанию и сотрудник сказал, что больничный до 4 октября, но придёт увольняться именно 2 октября т. К его желание было высказано в заявлении именно уволить 2 октября, но больничный будет предоставлен только 5 октября. Как быть в такой ситуации? Имеем мы правы уволить сотрудника 2 числа, т.к. издан приказ был ранее, но не имея подтверждение больничного что сотрудник болел и продолжает болеть?

Может ли сотрудник организации уволиться по собственному желанию когда идет служебное расследование, предварительное заключение по которому рекомендации уволить сотрудника по статье повышение должностных полномочии, потеря доверия к сотруднику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, директор подписал без отработки. В этот же день сотрудник принес больничный лист, как поступить? Уволить днем, указанным в заявлении или же уволить когда сотрудник принесет закрытый больничный?

Спасибо!

Можно ли уволить сотрудника по собственному желанию в последний день больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение