Могу ли я попросить вызвать своих детей в судебное заседание для определения места их жительства?

• г. Мурманск

В настоящее время по моему иску Об определении места жительства сына со мной идет судебное разбирательство. Проведена экспертиза детско-родительстких отношений, уже было несколько судебных заседаний. В данный момент ожидаю заключение экспертизы и снова судебного заседания. Хочу спросить - могу ли я ходайствовать о вызове моих детей в судебное заседание (дочь 8 лет, проживает со мной, сын - 4,6 года проживаетс отцом). Цель-дети могут сами многое рассказать и сказать свое отношение к этим вопросам. Я знаю, что их мнение не учитывают, так каак нет 10-ти лет, но повлиять на решение суда ведь это может... Вообщем как можно ходатайствовать о выхоче в судебное заседание моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Елена Яковлевна, вот именно потому что им нет 10 лет и их мнение не учитывается, детей вызывать вряд ли будут. И еще и потому, что это травмирующая для детей ситуация. Имеющихся в деле доказательств будет вполне достаточно.