Как поступить, если поставили группу годности В ст.68 в военкомате?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2006 года, когда мне было 17 лет, я проходил медицинскую комиссию в военкомате. По итогам этой комиссии в приписном удостоверении мне поставили группу годности "В" ст.68 в! В 2007 году мне присылали повестки, но я не пошёл в военкомат. В апреле 2008 года мне вручили повестку и бумажки для сдачи анализов под роспись.

У меня сейчас вопрос: что мне сейчас делать? Нужно делать какие либо снимки или копии документов?

Заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Требования сотрудников военкомата законны. А вот Ваши действия в 2007 году могут быть квалифицированны как уклонение от воинской обязанности и военной службы. Зачем наживать себе неприятности. Проходите обсследование и вновь получите освобождение от призыва. Какие нужно сделать снимки и какие медицинские документы представить на ВВК , Вам лучше всего разъяснит врач у которого Вы наблюдаетесь по поводу Вашего заболевания.

С уважением!

Морозов Р.В.