Как юридически правильно муж может оформить передачу дел по ведению раздела квартиры на меня (жену).

Ситуация конфликта с бывшей женой такова, что "здоровье дороже". Квартира была приватизирована на троих - моего мужа и его тогдашних тестя с тещей в равных долях без выделения. Бывшая жена унаследовала 2/3 квартиры.

Ныне в ней прописаны мой муж, наши двое несовершеннолетних детей и бывшая жена, вписавшаяся обратно в эту квартиру, дав ложное обещание "полюбовно" разъехаться. В течение 7 лет она чинила препятствия проживанию - не давала ключи, а последний год всячески демонстрирует невозможность совместного проживания - как в коммунальной квартире. Разделить лицевой счет отказывается, заниматься продажей квартиры не желает. Вариантов решения проблемы - несколько. Но в любом случае мне технически и морально проще заниматься всяческими "дрязгами".

Подробностей по истории квартиры много, денег на долларовую консультацию у юристов не было, нет и не будет. Если кто-то из вас проявит интерес - подробнее изложу суть нашей проблемы.

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Доверенность должна быть нотариально оформлена. В доверенности как можно подробнее укажите все действия и полномочия которые Вам нужны: представлять интересы в суде, в гос. органах (желательно каких именно) заключать мировое соглашение и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ведение дела в суде по закону о защите прав потребителя. Нужен адвокат.

ответы на вопрос:

Обратитесь в любую коллегию адвокатов в своем городе либо через этот сайт. Обращайтесь к юристам и адвокатам через личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только если стоимость предмета договора составляет не менее 200-300 тысяч. В остальных случаях адвокаты (профессиональные) не согласятся. Такое дело может любой юрист вести. Зависит от Ваших финансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и обсудить с ним все условия ведения данного дела, а так же описать ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Ведение дела в суде по закону о защите прав потребителя.

Ведение дела в суде по закону о защите прав потребителя. Нужен адвокат.

Обращайтесь, пишите ситуацию. Будем решать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юристы данного сайта не могут самостоятельно предлагать свою помощь.

Вам следует выбрать юриста и обратиться к нему в личную почту для обсуждения условий.

(текст отредактирован 13.06.2017, 10:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ведение дела в суде у вас сколько стоит?

ответы на вопрос:

У каждого специалиста своя цена и зависит она прежде всего от сложности дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, смотря какой спор

у юристов/адвокатов цены разные, обращайтесь к конкретному

Пишите, отвечу Вам в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В чем суть дела?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ведение дела о расторжении брака в суде без присутствия одной из сторон в г.Санкт-Петербурге, кто может помочь?

ответы на вопрос:

Готова выехать в командировку при условии оплаты расходов на нее и расходов по ведению данного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как нанять и где адвоката по ведению с нуля дела о расторжении брака?

ответы на вопрос:

На сайте много адвокатов, выберите любого адвоката из С-П и обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем городе много адвокатских контор Обращайтесь в любую из них В каждой есть адвокаты, специализирующиеся на бракоразводных процессах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Навязывать свои услуги не корректно и запрещено правилами сайта. Вы вправе сами выбрать к кому из специалистов обратиться. Читайте ответы и выбирайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте информацию об адвокате на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть выдана нотариусом доверенность на ведение дел без права продажи сыну собственника предприятия (ООО), если собственник умер?

Собственник был директором предприятия. Как можно вести дела до вступления в наследство?

ответы на вопрос:

Следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для заключения договора доверительного управления имуществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность то нотариус выдать может, но от чьего имени будет данная доверенность я не совсем понял. До вступления в наследство дела вести вряд ли получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срочно нужен адвокат опытный грамотный ведение жилищных вопросов, 100% выигрыш в суде, серьёзная тема не по интернету +7-921-970-03-51 Игорь Викторович Булгаков. Санкт-Петербург.

ответы на вопрос:

Адвокат Алла Петровна Кулагина.

Телефоны: запись на консультации: 715-87-70, 293-18-43, 8-921-3507749

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1)если суд назначил строит. Экспертизу в суде опель. Инстанции, значит ли это, что идет рассмотрение дела как в суде 1 инстанции?

2)если суд отказал в выступлении в уже в двух с/з, означает ли это, что суд еще не перешел к рассмотрению дела по существу, или это ущемление прав?

3) возможно ли, что суд не будет рассматривать дело по существу, пока не пройдет строит. Экспертиза?

4) если суд 1 инстанции оставил без принятия процессуального решения все письменные ходатайства, а суд 2 инст. Отклонил те же ходатайства по причине, что в них содержатся новые просьбы/требования, что нужно делать, ведь ничего нового в продублированных ходатайствах не содержалось?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Нина Алексеевна, если суд апелляционной инстанции назначил экспертизу, при том, что Вы являетесь заявителем жалобы и Вас решение первой инстанции не устраивает, это уже неплохо.

О том что дело рассматривается по правилам первой инстанции это само по себе не свидетельствует.

Действительно, пока не будет проведена экспертиза, дело не будет рассмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение