Законны ли действия гл.бухгалтера (если нет то на основании каких статей)

• г. Москва

После декретного отпуска, жена работающая в "ЗАО" написала заявление на оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком в возрасте до 1.5 лет. Директор его завизировал в моём присутствии. Но начислений на счёт нет уже второй месяц. Главный бухгалтер на законный вопрос о выплате, говоит; "нужно рассчитать сумму и после этого мы вам произведём начисления."

Вопрос.

Законны ли действия гл.бухгалтера (если нет то на основании каких статей)

В какой промежуток времени, после подписания заявления об оплачиваемом отпуске, долджны производиться начисления на счёт (номер счёта в банке предоставлен в бухгалтерию ещё пол гда назад)

В какой надзирающий орган можно подать заявление на действия данного "ЗАО" т.к. со стороны гл. бухгалтера часто наблюдаются подобного рода прицеденты, при попустительстве генерального директора

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Начислять и выплачивать пообие должны сразу после подачи заявления. Пожаловаться Вы можете на Ваш выбор: в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор и главный бухгалтер в одном лице назначает исполнительного директора с правом всех подписей и управления ооо, генеральный на фирме не появляется, зарплата ему не начисляется. Как правильно оформить не начисление з/п директору? Нужно ли написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы и приказ об отпуске? Кто в данном случае выполняет функции главного бухгалтера? С момента назначения исполнительного директора подписывались некоторые документы от имени генерального.

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. Верно ли это?

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. Верно ли это, подскажите.

Единственный Учредитель ООО хочет отправить Генерального директора в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца. Генеральный директор намерен уйти в законный, очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней. На чьё имя писать заявление об отпуске и надо ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

07.03.17 я написала заявление на очередной по графику отпуск с 20.03.17, завизировала у руководителей своего подразделения, передала директору. Сегодня 17.03.17 от бухгалтера по зарплате я узнаю, что оплачиваться отпуск мне не будет, так как директор отказал мне в отпуске.

Какие документы должны быть для отказа, насколько неправомерны действия директора и соответствующих сотрудников, не уведомивших меня (заранее) об отказе? И что я могу сделать, чтобы уйти в запланированный отпуск?

Ответьте. Я работаю на 0,8 ставки, при этом нахожусь в оплачиваемом отпуске за ребенком до 1,5 лет. Ребенку на данный момент 1,3, бухгалтер отказывается давать мне ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением пособия на ребенка, мотивируя это тем, что я уже нахожусь в оплачиваемом отпуске, т.е. меня должны вызвать из отпуска по уходу за ребенком, перевести на полную ставку и только тогда я могу уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск. Правильно ли это? Каким законом можно руководствоваться, если работодатель не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение