Законны ли действия гл.бухгалтера (если нет то на основании каких статей)

• г. Москва

После декретного отпуска, жена работающая в "ЗАО" написала заявление на оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком в возрасте до 1.5 лет. Директор его завизировал в моём присутствии. Но начислений на счёт нет уже второй месяц. Главный бухгалтер на законный вопрос о выплате, говоит; "нужно рассчитать сумму и после этого мы вам произведём начисления."

Вопрос.

Законны ли действия гл.бухгалтера (если нет то на основании каких статей)

В какой промежуток времени, после подписания заявления об оплачиваемом отпуске, долджны производиться начисления на счёт (номер счёта в банке предоставлен в бухгалтерию ещё пол гда назад)

В какой надзирающий орган можно подать заявление на действия данного "ЗАО" т.к. со стороны гл. бухгалтера часто наблюдаются подобного рода прицеденты, при попустительстве генерального директора

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Начислять и выплачивать пообие должны сразу после подачи заявления. Пожаловаться Вы можете на Ваш выбор: в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.