Возникла проблема с оплатой кредита из-за ситуации в стране - банк отказывает в отсрочке платежей, не принимает заявление. Как решить проблему, учитывая мое ИП

• г. Муром

В связи с ситуацией в стране временно не могу оплачивать кредит, ходила в банк просила отсрочить но они не идут на встречу, даже не принимают заявление, как быть я ИП.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов. в суде просите рассрочку

Спросить
Пожаловаться

В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, на предприятии уменьшили зарплату, причём получать стал меньше на 15000 как следствие платить по кредиту стало проблемой! Плачу частями плюс набегают штрафы, которые к стати тоже плачу! Банк на уступки не идёт, просил отсрочить платёж, банк не соглашается! Как поступать в этой ситуации?

Я брала кредит в банке Альфы - банк. Оплачивала ежемесячно. У мужа возникла проблема со здоровьем и его временно понизили. В январе он будет восстановлен в на свою должность. В связи с его понижением материальное положение у нас ухудшилось и я просила у банка отсрочку по платежу. На данный момент идет одна просрочка платежа. В рефинансировании было отказано. Как я могу законно отсрочить на пару месяцев оплату по кредиту?

В связи со сложившейся ситуацией в Стране я пока не могу платить потребительский кредит. Как мне правильно написать заявление в банк на предоставление кредитных каникул.

Я работала... оформила кредит в банке, меня сократили с записью в трудовой по собственному желанию, платила сколько могла в банк, затем написала заявление, что не работаю и смогу оплачивать только проценты, но банк отказал в заявлении и обратился к коллекторам... такой суммы оплачивать у меня нет, банк на встречу не идет, подскажите, как быть.

Брали кредит попали в сложную ситуацию! Писали об отсрочке платежа менджеры банка не принимают заявление! Как быть подскажите как действовать в данной ситуации? От выплаты не отказываемся но на данный момент нету возможности заплатить и банк не идет на встречу!

Я попал в больницу с двумя сломанным ногами. Как мне быть в данное время я не могу оплачивать кредит. Я звонил в банк они мне сказали чтобы отсрочить оплату я должен лично приехать в отделение банка и написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в рублях. В связи с такой ситуацией в стране с рублём,могу ли я подать заявление в ЦБРФ о временной не выплате кредита, согласно статье 3 ФЗО ЦБ РФ основной целью денежно-кредитной политики банка РФ и статья 75 пункт 2 Конституции РФ?

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

У меня кредит в форвард банке, я безработная, в связи с ситуацией в стране, не могу оплачивать, двое детей несовершеннолетних, у мужа маленькая з/п. 5 лет являюсь клиентом банка, было все нормально, платить не отказываюсь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение