Зачем меня отправили домой после трех недель работы в кадровом резерве Минюста России? Необходимо ли дома ждать оформления приказа?

• г. Москва

У меня такая проблема! Скажите пожалуйста, вот я прошла конкурс и меня включили в кадровый резерв Минюста России, 3 месяца назад меня вызвали и сказали собрать пакет документов для трудоустройства, я собрала отвезла заполнила все анкеты и написала заявление о приеме на работу,, мне сказали выйти на работу я вышла, отработала 3 недели и меня отправили домой и сказали ждать дома оформления приказа? Ведь они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Не правы. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в администрацию. Приходила неделю, выполняла работу, сообщила, что согласна на данную вакансию написала заявление. В кадрах сказали собирать справки. Займёт трудоустройство где-то месяц. Думала на этом всё, сейчас спокойно буду собирать справки. Но мне сказали походить этот месяц бесплатно - до даты трудоустройства, поучиться, а потом выйти на работу и уже всё уметь. Скажите пожалуйста, действительно ли это законно при трудоустройстве на муниципальную службу. Спасибо.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Я прошла конкурс на специалиста в администрацию. Но из двух кандитатов меня попросили написать заявление на кадровый резерв. В день конкурса не написала. Имею ли я право сделать ето на следующий день или уже будет поздно.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Прошла конкурс в кадровый резерв на замещение должности. Пока нахожусь в резерве, работаю в другом месте. Скажите, при приглашении на должность на госслужбу, смогу ли я приступить к работе после отработки 2 х недель на нынешнем месте работы или могут на госслужбу пригласить другого кандидата?

Являюсь госслужащим, написал заявление на включении участия по объявленному конкурсу на вакансию, которая ничем не отличается, просто находится в другом городе. В итоге, конкурс прошел (собеседование было, вроде бы все устроило), но устроили другого человека, а меня даже не включили в кадровый резерв. Правомерно ли это?

Пять месяцев назад прошел конкурс в кадровый резерв на гос. служащего. В списке в резерв только моя фамилия. Вакансия на эту должность есть уже три месяца. Писал заявление на зачисление на должность с кадрового резерва уже три раза. На мои заявления в министерстве не реагируют. Что делать? Мои права и действия?

Скажите пожалуйста какой пакет документов необходим для оформления стажировки сроком 5 недель в частную организацию, помимо заявления о приёме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил резюме на работу, ответили что не прошел конкурс, критерии конкурса не оговаривали, написал заявление о трудоустройстве, без предупреждения вызвали на собеседование, так как приехал только с вахты не успел подготовиться, то сказали собеседование не прошел, что делать?

Участвую в конкурсе формирования кадрового резерва, подала весь перечень документов. Спустя неделю объявлен конкурс в другое министерство на формирование кадрового резерва, тоже хотелось бы попробовать силы, но что делать со справкой 001 - гсу, снова проходить специалистов? Ведь она уже имеется, только в пакете документов другого министерства.

Я работала на госслужбе почти 3 года. Замечаний нет. уведомили о сокращении моей должности, др. имеющуюся (выставлена на конкурс) вакансию не предлагают. На мой вопрос почему не предлагают вакансию (так как я ранее была включена на данную должность в кадровый резерв) говорят, что в кадровом резерве кроме меня состоят на данную должность еще 50 человек. Т. е. объявляют конкурс на вакантную должность. Должна ли я участвовать в конкурсе на вакантную должность, если ранее уже по результатам ранее проведенного конкурса была включена в кадровый резерв на данную должность? Учитывая то обстоятельство, что включена в кадровый резерв и сокращение моей должности должны ли были предложить мне объявленную вакантной должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение