Ограничение увольнения до 13 января из-за новогодних праздников - правомерно или нет?

• г. Волжский

Я хоту уволится с работы, но работодатель отказывается увольнять до 13 января из-за новогодних праздников, а так же обязывает работать в выходные дни, фактически оставляя выходным только 1 января. Насколько правомернен его отказ из-за праздников? На что я могу ссылатся чтобы получить увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны, вы имеете право на увольнение и причитающиеся выплаты, пишите заявление, регистрируйте его, копию с отметкой оставляйте у себя, в случае отказа работодателя обращайтесь в Трудовую инспекцию