Как поступить, неужели не использовать автомобиль до его починки по ОСАГО - полгода?

• г. Санкт-Петербург

На новой машине (2 недели из салона) попала в ДТП по вине другого водителя. Поврежден кузов (не открывается правая дверь). Все остальное - исправно. Инспектор отказал в прохождении ГТО на этом основании. Законно ли это? Как поступить, неужели не использовать автомобиль до его починки по ОСАГО - полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,поверьте инспектор отказал Вам прохождении ТО совершенно законно.Это сделано и в целях вашей безопасности.Представьте ДТ ситуацию в которой водителю и пассажирам срочно нужно вый ти или выскочить из машины а дверь неисправна. С неоткравющейся дверью эксплуатация автомобилей запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Купила новую иномарку и через 2 недели попала в ДТП (в меня въехали). Повредили правую дверь (не открывается). И только. Машина исправная, на ходу. Есть КАСКО. Ремонт произведут и оплатят. Но это когда будет! ГТО до аварии не прошла. Теперь в прохождении ГТО на станции отказывают (поврежден кузов). Через 2 недели нельзя будет ездить без талона. Из-за поврежденной двери нельзя пользовать во всем остальном исправную иномарку? Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

ДТП произошло по вине другого водителя, у которого оказалась ОСОГО просрочена. Наша страховая ОСОГО на этом основании отказала в выплате, предложив подавать на виновника в суд. Как поступить!?

Произошло ДТП не по моей вине. Моя машина затратхована по ОСАГО, машина водителя, виновного в ДТП также. В момент ДТП я ехал по правам, полученным на Украине (национальное удостоверение). Сотрудник ГИБДД указал, что я не имею права водить автомоблиь по этому удостоверению. В этом случае будет ли мне компенсирован ущерб по вине другого водителя? Спасибо.

Случилась такая вот проблема: Машина стояла припаркована, другой автомобиль несся на скорости и врезался в зад нашего авто, в итоге задний бампер поврежден, одну фару снесло, крышка багажника помята, стойка заднего бампера повреждена и левое заднее крыло повреждено. Водитель врезавшегося автомобиля с места дтп сразу скрылся. Как правильно нам поступить в этой ситуации чтобы был возмещён ремонт автомобиля полностью!

Мой муж попал в дтп на чужой машине. Он оказывал услугу трезвого водителя и возил хозяина на его машине по его нуждам. Впоследствии они попали в дтп из за технической неисправности авто, заклинила педаль газа и машину начало сильно заносить, ударились в дерево, потом в грузовик. Пострадавших нет, машина значительно повреждена. На ком лежит вина за это дтп и должен ли водитель восстановливать машину хозяина?

Помогите пожалуйста в следующем вопросе: произошло ДТП, виновник не я.Человек который в меня врезался, находился за рулём автомобиля, который принадлежит фирме и не застрахован по ОСАГО. (он перегонял новый авто из салона в салон). У меня вопрос: к кому мне предъявлять претензии, непосредственно к водителю, или к фирме, чей этот автомобиль и на которую этот водитель работает? И как это сделать побыстрее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Водитель в организации попал в аварию на служебной машине, организация занимается грузоперевозками. Вина водителя не доказана, машина сильно повреждена, выплаты по асаго нехватает. Водитель работает по договору с окладом, есть договор о материальной ответственности. Можно ли уволить водителя в связи с ДТП и востребовать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение