Как поступить, неужели не использовать автомобиль до его починки по ОСАГО - полгода?

• г. Санкт-Петербург

На новой машине (2 недели из салона) попала в ДТП по вине другого водителя. Поврежден кузов (не открывается правая дверь). Все остальное - исправно. Инспектор отказал в прохождении ГТО на этом основании. Законно ли это? Как поступить, неужели не использовать автомобиль до его починки по ОСАГО - полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,поверьте инспектор отказал Вам прохождении ТО совершенно законно.Это сделано и в целях вашей безопасности.Представьте ДТ ситуацию в которой водителю и пассажирам срочно нужно вый ти или выскочить из машины а дверь неисправна. С неоткравющейся дверью эксплуатация автомобилей запрещена.