Наследование квартиры в гражданском браке - права гражданской супруги при отсутствии прописки наследника

• г. Самара

Мой отец жил в гражданском браке с женщиной 50 лет. прописаны в квартире 30 лет одни. Квартира приватизирована на двоих. Отец умирает. Я его дочь, в квартире не прописана. Имеет ли гражданская жена право на его долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

гражданская жена не наследует после смерти вашего отца,поскольку брак не зарегистррован. Вы являетесь наследником первой очереди, в 6-месячный срок обратитесь к нотариусу

А если вспомнить статью 1148 гражданского кодекса, где уточняются права гражданской жены: как-то совместное ведение хозяйства, совместно нажитое имущество, жена была на иждивении гражданского мужа, так как он работал почти до смерти, а она нет?