Протокол за выезд на полосу встречного движения - перспективы моего дела через 2 месяца.
₽ VIP

• г. Москва

01 марта 2008 года за выезд на полосу встречного движения (во время пробки) был составлен протокол об административном правонарушении. Гаишник квалифицировал этот выезд по статье 12.15.4 нарушение п. 1,3 ПДД - обгон выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения в зоне действия знака 3,20 (обгон запрещен). (Знак действительно установлен). в протокол не вписан ни один свидетель, хотя я ехал с женой. В протоколе я раписался в графе - положение ст. 51 конституции РФ не разъяснены, в графе-объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело я написал "не согласен". мне были вручены - судебная повестка на 27 марта 2008 г. и временное водительское удостоверение.

27 марта я вместе с женой явились в судебный участок. При рассмотрении судьей моего дела, я сказал, что совершил нарушение для объезда аварийно остановившегося автомобиля передо мной. В качестве свидетеля я попросил пригласить жену для подтверждения моих слов. Судья сказал, что у него сейчас нет времени и попросил расписаться в том, что я признаю сам факт нарушения и сказал что в связи с новыми обстоятельствами (свидетель) он переносит рассмотрение моего дела на более поздний срок, о чем известят меня по телефону. Я передал судье визитку с указанием моих рабочих и мобильного телефона.

С момента составления протокола на сегодняшний день прошло почти 2 месяца - заканчивается срок времянки. Что мне делать и каковы перспективы моего дела?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Борис, думаю что Вам следует ехать к мировому судье, получать копию постановления (которое (на 99%) уже было вынесено) и обжаловать его в районном суде. Шанс при таких обстоятельствах есть, но реализовать его можно будет на уровне Мосгорсуда, а то - и ВС РФ.

Добрый день, Борис.

Согласен с мнением коллеги, огтветившим Вам на вопрос. Хочется добавить, Вам необходимо (если Вы готовы идти до конца в этом вопросе) получить на руки постановление судьи и обжаловать его в 10-ти дневный срок. До момента вынесения решения судом апелляционной инстанции Вы сможете пользоваться временным разрешением. Вы должны для себя решить, будете ли Вы обжаловать постановление или Вам лучше скорее сдать временное разрешение, дабы начал идти срок лишения Вас специального права.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.