Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чтобы в Москве сделать временную регистрацию надо на некоторое время сдать паспорт в паспортный стол.

А теперь вопрос: насколько я понимаю, вместо паспорта должны выдать временное удостоверение или хотя бы справку о его сдаче. Есть ли какой закон в котором написано что они должны?

вопрос №56808
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии с инструкцией МВД при приеме паспорта на регистрацию сотрудник ДПС должен сделать заверяющую надпись на ксерокопии Вашего паспорта и поставить печать Отдела паспортной службы принявшего документы к оформлению.

Обычно текст пишется от руки или печатается на компьютере на обороте ксерокопии.

Выглядит он так:

Паспорт и виза Такого-то находятся в Таком-то ДПС.

Срок выдачи документов 00/00/00. звание и фамилия инспектора, телефон, дата, печать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X