Скажите пожалуйста чтобы получить долгосрочные свидания с осужденным, обязательно ли сочетаться браком?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста чтобы получить долгосрочные свидания с осужденным, обязательно ли сочетаться браком? Мы живём с ним уже вот как 3 года. Этот штамп мне будет очень мешать, так как я часто летаю в Европу, а чтобы получить шенген в семье не должно быть осужденных. Но на долгосрочные свидания тоже хочется ездить. Какие есть варианты в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На практике администрации исправительных учреждений, как правило, идут навстречу "гражданским жёнам". Но в целом гарантировать, что Вам будут предоставлять длительные свидания, невозможно. Попробуйте прикинуться какой-нибудь двоюродной сестрой осужденного. А вообще, надо договариваться с администрацией - без её доброй воли получать длительные свидания посторонним для осужденного лицам (а юридически Вы именно таковой ему и являетесь) почти нереально.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Скажите, как можно попасть осужденному на УДО, если есть препятствия как со стороны председателя суда, так и со стороны администрации колонии. Со стороны председателя суда, он дал указания, чтобы осужденных не выпускали по УДО не раньше одного года, но есть осужденные, которые уже отсидели 2/3 в зависимости от степени тяжести преступления, другие 1/2, 3/4 своего срока. Со стороны колонии: если осужденный будет подавать раньше на УДО, то ему всячески будут делать так, что он не сможет выйти раньше, а придётся весь срок отбывать. Как быть в данной ситуации осужденным. Я думаю с такой проблемой сталкиваются осужденные многих областей РФ.

Скажите, пожалуйста, могут ли другие осуждённые, которые не на длительном свидании, заходить к тем осуждённым, которые находятся на длительном свидании? Назову это так: "в гости".

Муж (осужденный) написал заявление на долгосрочный отпуск (12 дней) с выездом за пределы кп, скажите пожалуйста, в течении какого времени будет рассмотрено его заявление и получен ответ? И обязательно ли вывешивать график отпусков осужденных в кп?

Такая ситуация. Через бюро пропусков колонии передали надзорную жалобу, подписанную осужденным на длительном свидании. Бюро пропусков колонии передали ее в спец. Часть колонии. Спец. часть жалобу не высылает, говорит, что должен подойти отрядник (человек, закрепленный за отрядом осужденных). Отрядник говорит, что его не вызывали в спец. Часть. И так тянется уже две недели. Что делать в такой ситуации? Есть ли сроки, когда администрация должна отправлять жалобы осужденных? А если "потеряется" и сама жалоба и приложенные к ней документы, что делать?. Есть только расписка с бюро пропусков, что они приняли жалобу. Спасибо заранее, очень жду ответа.

Подсудимый сидел до приговора в сизо, объявили приговор и разрешили свидание на сизо, но в выходные дни свидания только для тех кто там уже сидит, т.е. осужденных Считается ли он уже осужденным? Можем ли мы попасть в выходной день к нему на свидание?

Длительное свидание в ик 2.

Здравствуйте! Нужна консультация!

Мой муж находится в местах лишения ик 2 улан-удэ на строгих условиях. На данный момент его закрыли в екпт, раньше там свиданий долгосрочных неразрешалось да и сейчас не дают. Но вышли в законе поправки: вот эти: Новое в законодательстве.

С 27 октября 2017 года законодателем увеличено количество свиданий с осужденными, содержащимися в воспитательных и исправительных колониях.

С 27 октября 2017 года законодателем увеличено количество свиданий с осужденными, содержащимися в воспитательных и исправительных колониях

26 октября 2017

Так, Федеральным законом от 16.10.2017 № 292-ФЗ в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации внесены следующие изменения:

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в исправительных колониях общего режима, проживающие в запираемых помещениях будут иметь право на 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в течение года, вместо ранее положенных 2;

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в исправительных колониях строгого режима, проживающие в запираемых помещениях будут иметь право на 2 краткосрочных свидания и 2 длительных свидания в течение года, то есть на 1 длительное свидание больше;

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в исправительных колониях особого режима, проживающие в помещениях камерного типа, помимо 2 краткосрочных свиданий будут иметь право и на 1 длительное свидание в течение года;

• осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме в тюрьмах, также будет разрешено 1 длительное помимо 2 краткосрочных свиданий в течение года;

• осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях в воспитательных колониях, проживающие в изолированных жилых помещениях, запираемых в свободное от учебы или работы время, помимо ранее положенных 6 краткосрочных свиданий, получат право дополнительно на 3 длительных свидания в течение года.

Следя от сюда имею ли я право с мужем на длительное свидание, последний раз я у него была год назад и могу ли я обратиться с жалобой по защите прав человека или куда ещё можно обратиться чтоб повлиять на ик 2 чтоб разрешили свидание. (брак у нас официальный и есть 2 дитей 4 и 5 лет.) Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли освобождение по амнистии осужденных по части 3,ст.111 ук?так как осужденные первоходцы, и отбыли срок 3.4 года из данных 4 лет.

Уважаемые адвокати и юрысти подскажите пожалуйста у меня есть вопрос по уголовному делу суд принимал ришения для взыскания маролнога вреда от осужденных ползу потерпевшога, ришения суда вступила в законную силу в 2017 году, по ришению суда каждый изных осужденный (их двоя) должны заплатить по 130000 тысяч рублей общий сумма 260000 тысяч рублей, осужденные гражданы Республики Таджикистан, от сизо по г Можайска номер 10 я получил ответ что осужденные не работали за эти годы, у меня возникает вопрос если должник не платить будет ли принимается какиета меры?

Я была на свидании в СИЗО с осужденным по разрешению судьи неделю назад. Приговор еще не вступил в законную силу, поэтому данный осужденный закреплен за судом. Подскажите как часто я могу брать разрешение у судьи на свидание с осужденным до того момента, пока приговор не вступил в законную силу? С учетом того, что за день до меня с ним на свидание также по разрешению судьи ходили родственники. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение