Скажите пожалуйста чтобы получить долгосрочные свидания с осужденным, обязательно ли сочетаться браком?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста чтобы получить долгосрочные свидания с осужденным, обязательно ли сочетаться браком? Мы живём с ним уже вот как 3 года. Этот штамп мне будет очень мешать, так как я часто летаю в Европу, а чтобы получить шенген в семье не должно быть осужденных. Но на долгосрочные свидания тоже хочется ездить. Какие есть варианты в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На практике администрации исправительных учреждений, как правило, идут навстречу "гражданским жёнам". Но в целом гарантировать, что Вам будут предоставлять длительные свидания, невозможно. Попробуйте прикинуться какой-нибудь двоюродной сестрой осужденного. А вообще, надо договариваться с администрацией - без её доброй воли получать длительные свидания посторонним для осужденного лицам (а юридически Вы именно таковой ему и являетесь) почти нереально.