Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не подскажите, какие обязательные условия необходимо внести в агентское соглашения на закупку для Принципала от имени Агента,

но за счет Принципала продукции, чтобы налоговая не придиралась, что это уход от налогов и что по сути это договор поставки? Заранее спасибо.

вопрос №56818
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Для того чтобы налоговая меньше придиралась, включите в агентский договор существенные условия предусмотренные Гражданским кодексом (в частности Агент обязуется проводить мониторинг рынка различных видов товаров и в случае благоприятного изменения конъюнктуры рынка с разрешения принципала покупать тот или иной товар) и уберите существенные условия поставки (срок и наименование определенного товара) – в таком случае у налоговой не будет основания ссылаться на договор поставки.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X