Как поступить при получении угрожающих смс от третьих лиц в связи с долгами по банковскому кредиту

• г. Гатчина

Я являюсь должником одному из банков (в связи с потерей работы). Мне стали поступать смс с угрозами от третьих лиц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В связи с угрозами,пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне прилюдно применил силу работник (в рабочее время), который писал смс сообщения оскорбительного характера с угрозами третьим лицам. Что делать? Решить вопрос на работе или через полицию?

Мне стали поступать звонки от сотрудников домашние деньги с угрозами и требованиями вернуть долг. Я у них ничего не занимал и должником не являюсь, я не однократно им звонил и говорил об этом. Результата это не дало, в последствии мне не один раз портили замки в двери, затем стали поступать звонки с угрозами и вымоганием денег, физической расправой надо мной и моими родственниками, поджогом квартиры и другими противоправными действиями.

Мой папа не брал никогда кредитов ни в одном из банков. Месяц назад на его мобильный телефон начали поступать СМС-сообщения с угрозами от ООО ЕОС об уплате кредита. Что ему необходимо предпринять?

Так получилось образовалась задолженность по кредитам в связи с потерей работы сейчас не могу оплачивать достали коллекторы. Угрозы банка говорят что опишут имущество. Я проживаю с дочерью. Внуком и сыном, сын инвалид 2 группы, на дочь оформлена дарственная. Что будет если придут приставы и что мне делать, они доводят меня до нервного срываю. Когда я осталась без работы я общалась с банком объясняла ситуацию но они не шли мне на встречу а также поступали звонки, стали приходить коллектора письма с угрозами. Что делать?

У меня долг перед отп банком, первое время я выплачивала кредит, но в связи с потерей работы я перестала выплачивать... мне стали приходить письма от НСВ, сейчас мне приходят письма от ООО кредит экспресс банк. Могут ли они описать имущество у третьихлиц т.е у моих родителей... хотя моего там нет имущества кроме 1/2 части дома?

Имеются задолженности по кредитам в связи с потерей работы нет возможности оплачивать кредит идут письма и звонки с угрозами что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с потерей хорошо оплачиваемой работы и достаточно продолжительного срока безработицы, накопились задолженности в 2 ух банках. При моей нынешней работе, я не могу в полной мере эти задолженности погасить, плюс выплачивать в полном размере ежемесячный платёж. В одном из банков уже пригрозили передать мои долги так называемым третьим лицам. Имущества у меня никакого нет, взять с меня нечего, но я прописан у родителей. Могут ли банки или третьи лица востребовать мои долги с моих родственников, родителей.

Купили в салоне связи мтс симку, через полтора месяца от коллекторов МФО Деньга стали поступать смс с угрозами. По телефону их оператор ответил, что это наша проблема, раз салон связи перепродал нам симку их должника. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение