А, например, более 10 дней оформлять приказом по организации?

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста срочно с ответом на вопрос. У нас большая организация, и иногда людям надо куда-нибудь уйти. Трудовой кодекс называет это административным отпуском, однако каждый час оформлять приказом... Возможно ли, чтоб такой приказ подписывал не директор, а руководитель структурного подразделения, можно ли разработать какую-либо форму и приравнять ее к приказу? А, например, более 10 дней оформлять приказом по организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Вашу проблемы достаточно просто разрешить следующим образом. Руководитель предприятия должен оформить доверенность на начальников структурных подразделений (служб, отделов), в которой он делегирует им право подписи приказов. В даной доверенности и нужно будет огооврить какие конкретно приказы правомочен подписывать начальник структурного подразделения.

Спросить
Пожаловаться

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

В нашей организации 4500 работников, всего 100 структурных подразделений (отделов).

Каждые выходные случаются работы в выходные дни, а на будних днях приходится задерживаться на сверхурочное время.

Как правильно упростить работу по формированию приказов на выходы в такое время, чтобы не писать по КАЖДОМУ подразделению на каждый день-два отдельные приказы (в день оформляется по 30-40 приказов)?

Можно ли в приказ включить целый период (например, составлен график и заранее известны такие выходы)? Или, например, оформить какой-либо общий приказ, а к нему сделать приложения по подразделениям с различными формулировками-обоснованиями?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Доброго дня, в организации вышел приказ, с которым ознакомили старших менеджеров. По данному приказу ответственным назначено высшее должностное лицо организации-директор. Выявлено не исполнение данного приказа менеджером. Несет ли менеджер какую то ответственность, за нарушения исполнения приказа, при условии, что с приказом менеджер ознакомлен, но не является ответственным за его исполнение?

Спасибо.

В статья 52 часть 4 273-ФЗ говорится о руководителе структурного подразделения. Имеется в виду руководитель структурного подразделения образовательной организации? А если организация не образовательная, но в ней присутствует структурное подразделение основным видом деятельности которого является образование, подпадает ли его руководитель и заместитель под данную статью?

Как правильно подписать приказ об увольнении. В случае отсутствии генерального директора и действующего вместо него по доверенности исполнительного директора: две точки зрения на корректность прописки подписанта со стороны ЮЛ, если вместо директора подписывает приказ лицо по доверенности:

1, в приказе ничего не меняем:

Руководитель организации Генеральный директор и Исполнительный директор просто ставит свою подпись

2. Руководитель организации Исполнительный директор

(по доверенности № от..).

Или это не принципиально в случае возникновения оспаривания приказа об увольнении?

Заканчивается срок срочного трудового договора. Прошу у руководителя выдать характеристику. Он отвечает, что характеристика на работника выдается только по официальному требованию сторонних организаций. Но мол, мой непосредственный руководитель структурного подразделения может мне ее написать. Но печать на данный документ директор не поставит, т.к. это не финансовый документ. На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать организации на характеристике? Или на основании какого документа я могу обосновать просьбу заверить печатью подпись руководителя структурного подразделения (все печати находятся у директора и ставит он их лично все сам). При телефонном обращении в трудовую инспекцию, мне сказали, что Трудовой кодекс не регулирует этот вопрос.

Вышел приказ о ЛИКВИДАЦИИ структурного подразделения организации с передачей функцией вновь созданному подразделению. Сотрудников не уведомляли и сокращать не собираются, переводя в полном составе в новое подразделение. Я заинтересовано в увольнении по сокращению должности. Однако работодатель заявляет, что несогласные с изменением существенных условий служебного контракта (гос. орган), могут уйти по собственной инициативе. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был выдан приказ на организацию о выплате задолженности по заработной плате. Приказ был отправлен судебным приставам и возбуждено судопроизводство по приказу.. Но никаких выплат организация до сих про не произвела. Какая ответственность наступает у организации и у директора организации, если не исполняется приказ мирового судьи.

Помогите пожалуйста разобраться в рабочем вопросе.

Руководитель организации убывает в командировку. В приказе о направлении работника в командировку (унифицированная форма № Т-9) предусмотрена строка для подписи «руководитель организации», а так же строка для подписи «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен». Руководитель поставил подпись в строке «руководитель организации».

Вопрос: Обязательно руководителю ставить подпись в строке «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен», если он поставил подпись в строке «руководитель организации». А так как руководитель является работником, а значит, с приказом ознакомлен.

Спасибо.

С уважением,

Лариса Баранова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение