А, например, более 10 дней оформлять приказом по организации?

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста срочно с ответом на вопрос. У нас большая организация, и иногда людям надо куда-нибудь уйти. Трудовой кодекс называет это административным отпуском, однако каждый час оформлять приказом... Возможно ли, чтоб такой приказ подписывал не директор, а руководитель структурного подразделения, можно ли разработать какую-либо форму и приравнять ее к приказу? А, например, более 10 дней оформлять приказом по организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Вашу проблемы достаточно просто разрешить следующим образом. Руководитель предприятия должен оформить доверенность на начальников структурных подразделений (служб, отделов), в которой он делегирует им право подписи приказов. В даной доверенности и нужно будет огооврить какие конкретно приказы правомочен подписывать начальник структурного подразделения.