Риск ареста кредитных счетов - что грозит поручителю при исполнительном листе

• г. Сургут

Я являюсь поручителем и на меня возбудили исполнительный лист по взысканию долга, есть ли риск арестов моих кредитных счетов по которым плачу свои кредиты!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Риск, увы, есть, так как приставы не видят, кредитный это счет или нет.

Спросить
Пожаловаться

А если приставу исполнителю уведомить письменно о том что данные счета на которых наложил арест являются кредитными а не доходными? Он имеет право отозвать аресты?!

Спросить
Пожаловаться

он обязан снять арест в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Есть такой вопрос собираюсь в Абхазию, есть кредиты в которых являюсь поручителем. Банк подал в суд за не плату заемщиков. На сайте ФССП есть в должниках. Есть исполнитилные листы на взыскание сумму, наложение ареста. Но исполнительный лист на запрет выезда из РФ не получала не письменно, не по телефону. Как узнать пропустят ли меня на границе Россия - Абхазия?

Я выступал поручителем у ООО. есть решение суда о взыскании долга с поручителей солидарно. Исполнительный лист у приставов. ООО обанкротилось. Можно ли мне списать долг?

Я являюсь поручителем у заемщика, которой не платит кредит и на меня принесли исполнительный лист на удержание из зарплаты 50%, но при этом у меня самой есть кредиты которые я плачу исправно, в результате удержания из зарплаты я не смогу оплачивать свои кредиты. Как мне быть в такой ситуации?

Могут ли арестовать кредитный счет, исполнительный лист, есть кредиты в банках и счет по ип в сберемогут ли списывать деньги с кредитных счетов?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

У меня вопрос такого содержания у меня на руках есть исполнительный лист. Должны в мою пользу три с половиной миллиона рублей. ВТО же время есть два исполнительных листа против меня примерно на 1 миллион рублей. Могу ли я разделить свой исполнительный лист и погасить долги по другим исполнительным листам против меня. Заранее спасибо город Набережные Челны.

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист о взыскании с заёмщика и поручителя солидарно. 1 ТАКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ МОЖНО ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПО ПРИЧИНЕ УКАЗОНОЙ ДВУХ ЛИЦ НЕ ИМЕЮЩИХ ОБЩИХ СЧЕТОВ И НЕ РОДСТВЕННИКОВ 2 Х ФИЗ ЛИЦ? Взыскивалось с 2 х лиц, но с заёмщика было прекращено взыскание по 46 ст, а с поручителя лист возвращался периодически. ДОЛГ переуступлен третьему лицу однако взыскатель в исполнительной листе не изменён Справка о отсутствии долга перед взыскателем указанным в листе есть однако пристав отказывается прекращать исполнительной производство. КАК ПРЕКРАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОИЗВОДСТВО?

У меня есть исполнительный лист о взыскании задолжности по кредиту, зп у меня 16000 руб., но я плачу 2 кредита в общей сумме 11000, как можно снизить процент взыскания по исковому листу и как правильно составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение