Риск ареста кредитных счетов - что грозит поручителю при исполнительном листе

• г. Сургут

Я являюсь поручителем и на меня возбудили исполнительный лист по взысканию долга, есть ли риск арестов моих кредитных счетов по которым плачу свои кредиты!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Риск, увы, есть, так как приставы не видят, кредитный это счет или нет.

А если приставу исполнителю уведомить письменно о том что данные счета на которых наложил арест являются кредитными а не доходными? Он имеет право отозвать аресты?!

он обязан снять арест в таком случае