Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ предоставляется один раз - что ждет студентов, переведенных в прошлом году?
₽ VIP

• г. Москва

С этого года отсрочка от армии для продолжения учебы касательно студентов дневных отделений вузов предоставляется один раз. То есть при переводе в другой вуз студент подлежит мобилизации в армию. Относится ли это к студентам, которые переводились в другие вузы в прошлом году? Им предоставлялась действующая на тот момент вторая отсрочка, для учебы по той же специальности. Будут ли их призывать, так сказать, задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон обратной силы не имеет. Как вы говорите задним числом их призывать не будут. Удачи.