Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ предоставляется один раз - что ждет студентов, переведенных в прошлом году?
₽ VIP

• г. Москва

С этого года отсрочка от армии для продолжения учебы касательно студентов дневных отделений вузов предоставляется один раз. То есть при переводе в другой вуз студент подлежит мобилизации в армию. Относится ли это к студентам, которые переводились в другие вузы в прошлом году? Им предоставлялась действующая на тот момент вторая отсрочка, для учебы по той же специальности. Будут ли их призывать, так сказать, задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон обратной силы не имеет. Как вы говорите задним числом их призывать не будут. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Я являюсь студентом 3 курса и имею отсрочку до 2011 года, но в этом году я поступил в иностранный вуз. Хотелось бы знать, предоставляется ли отсрочка студентам иностранных вузов? Если предоставляется, то потеряю ли я отсрочку если отчислюсь из своего вуза и поеду учиться заграницу?

Сын 19 лет оставил учебу в вузе, поступил в колледж. В прошлом году (будучи еще студентом 1 курса вуза) отсрочку от армии сам не оформлял, подлежит ли призыву? Или вуз мог сам в прошлом году оформить на него отсрочку? Заранее благодарна за ответ.

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Я заканчиваю колледж при ВУЗе и имею отсрочку от армии до 2010 года, в этом году заканчиваю колледж. В нашем ВУЗе существует система перевода успешных студентов колледжа в ВУЗ сразу на 3 курс для продолжения образования. Предполагают воспользоваться переводом. Сохранится (продлится) ли у меня отсрочка до конца обучения в ВУЗе (форма обучения очная).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил ВУЗ и получил высшее образование. В данный момент я поступаю в аспирантуру в один ВУЗ, но через год планирую перевестись в другой.

Следовательно, когда я поступлю в аспирантуру, у меня будет задействована вторая положенная мне по закону отсрочка.

Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка от армии, если я поступил в аспирантуру в один ВУЗ, а через год перевожусь в другой ВУЗ? Одна отсрочка по обучению в ВУЗе уже закончилась в связи с окончанием обучения. Вторая будет предоставлена при поступлении в аспирантуру. Будет ли считаться ПЕРЕВОД в другой вуз окончанием отсрочки или в другом ВУЗе отсрочка сохранится до момента истечения срока обучения?

Спасибо!

Студенту ВУЗа предоставляется отсрочка от армии при уходе из вуза по собственному желанию и поступлению в другой вуз. Отсрочка действует не более выданной первый раз. Сохраняется ли отсрочка при уходе из вуза с поступлением в техникум на очное отделение?

Ситуация такая: после 9 класс сын поступил в колледж, дали первую отсрочку, сейчас поступил в институт и является студентом, в ноябре 20 лет и забирают в армию. Подскажите, пожалуйста, возможна ли вторая отсрочка от армии до окончания учебы в институте. От армии "не косит", просто проблема в том, что в ВУЗе по выбранной специальности набор производится не каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение