Вопросы ответственности и контроля - раздача пищи и наказание медсестры в кардиологическом стационаре

• г. Ухта

Здравстуйте! Я работаю медсестрой в кардиологическом отделении стационара! У меня возникла вчера такая ситуация: пациенты пропустили завтрак (возмущения с их стороны не было), об этом стало известно главной медсестре, поэтому поводу меня вызвали к ней и зам. главного врача по лечебной работе, они объяснили, что медсестра обязуется оповещать каждого пациента о завтраке, обеде и.т.д. и в итоге лишают меня доплаты (качество работы за квартал). До этого не было никаких замечаний ко мне со стороны главной медсестры.1 вопрос: кто отвечает за раздачу пищи пациентам?2 вопрос: кто должен контролировать поел ли каждый пациент?3 вопрос: имеют ли право лишать меня качества?

Ответы на вопрос (1):

Откройте свою должнлстную инструкцию и изучите её на предмет питания пациентов. Если в ваши обязанности это не входит, действия администрации неправомерны.