Как оставить родственника из-за границы на более длительный срок для помощи с ребенком при работе

• г. Москва

У меня вопрос. Я гражданка РФ. Собираюсь выходить на работу, но не с кем оставить ребенка (муж работает). Хочу попросить свою маму переехать временно к нам чтобы помочь. Мама является гражданкой Украины. Как можно ей оставаться на территории РФ более чем 90 дней не отказываясь от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пусть на РВП подает. Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Периодически с Вашей помощью ей нужно продлевать срок пребывания в УФМС по миграционной карте. Единственное НО. Срок можно продлить только гражданам Украины из зоны АТО.

Либо решать вопрос через получение РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, Забрала свою маму в Рф, чтобы ухаживать за ней. Мама является гражданкой Украины, имеет временную регистрацию. Можно ли оформить на маму опекунство в таком случае? Мама не ходит. Куда можно обратиться чтоб оформить опекунство? Что для этого нужно?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя мама, гражданка Украины, пенсионерка, планирует переехать ко мне на ПМЖ. При этом менять гражданство она не хочет. Я являюсь гражданкой России. Возможно ли для моей мамы получение ПМЖ без смены гражданства? Возможно ли двойное гражданство?

Я гражданка Украины, мама гражданка России. Собираюсь подавать документы на гражданство РФ в Консульстве РФ в Украине. У меня ребенок рожденный в России. Можно ли не указывать ребенка в заявлении на получение гражданства? У ребенка нет гражданства.

Моя мама гражданка Украины и хочет переехать ко мне в РФ.Я гражданка РФ.Как будет решен вопрос с ее пенсией? Маме 72 года, стаж работы в СССр более 20 лет.

Может не по теме, но мне очень нужна помощь. Я гражданка Украины, родила ребенка в России, ребенку уже год. С мужем хочу разойтись и уехать в Украину. Ребенок прописан в Москве. Как поступить? Хочу чтобы гражданство было украинским у ребенка, какие справки нужны чтобы выехать в Украину? Можно ли развестись на территории Украины без участия мужа?

Я гражданка РБ. Я была в декретном отпуске, и ребёнку в Феврале исполнилось 3 года, но ещё в сад его не оформили. Это у нас второй ребёнок получается, есть ещё старше ребёнок который в школу ходит. Ещё в скором времени мы ждём ещё пополнение. Муж сейчас в другой стране поэтому ребёнка оставить не с кем. И в Мае у меня опять срок беременности подходит 30 и недел. Можно ли как то делать чтобы не выходить на работу?

Я написала месяц и 14 дней за свой счёт, но и тогда тоже 45 дней у меня получается работы (до выхода в декрет). Можно ли решить вопрос и не выходить на работу так как младшего ребёнка оставить не с кем.

Спасибо.

Я гражданка Украины, моя мама живет в Крыму, является гражданкой России. Я находилась у нее в общей сложности более 90 дней, теперь выехала в Украину на 90 дней. Срок истекает в апреле. Мама пенсионер и нуждается в моей помощи. Могу ли я вернуться раньше срока и подать документы на рвп? Нужен ли вызов от мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка гражданка украины... ребенка привезли к бабушке на территорию рф...возможно ли нахождение ребенка на территории рф более 90 дней без мамы.

Я гражданка Казахстана. Моя мама-пенсионерка является гражданкой России, проживающей потоянно в г.Королеве Мос. обл. Я хочу переехать жить к маме и получить гражданство РФ по маме-пенсионерке. Мой вопрос: миную ли я шаг получения РВП, а через год получения ВНЖ, а затем только оформлять гражданство РФ, согласно статьи 14 п.1 а)

Мама ребенка гражданка Украины, находится нелегально работает нелегально, ребенок гражданин РФ.Регистрация у мамы просрочена могут ли депортировать только маму а ребенка оставить на попечение отца гражданина РФ или ей грозит только штраф? Будут ли после штрафа у мамы трудности с получением вида на жительства в РФ?

Если могут депортировать то как это можно ускорить и поскорее сделать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение