Нарушения законодательства в случае перевозки груза с использованием транспорта родственника.

• г. Изобильный

Что нарушено по законодательству в следующем случае? Предприниматель осуществил перевозку груза (груз обычный, не опасный) на транспорте (газель) своего родственника, при этом выписал родственнику доверенность на перевозку груза, товарно-транспортную накладную, заправил газель и сам сопровождал груз в качестве пассажира. Дохода родственник (с его слов) за перевозку груза не получал, предпринимателем не является, также не является работником предпринимателя. Обе стороны претензий друг к другу не имеют.

Ответы на вопрос (1):

нет никакого нарушения

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник в первый же день своей работы у частного предпринимателя попал в аварию (отказали тормоза). Автомобиль принадлежит предпринимателю. Виновником ДТП признали родственника. Хозяин автомобиля подал в суд и родственнику присудили выплатить все расходы связанные с ремонтом. Никаких договоров они не заключали. Правомерно ли такое решение суда?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Друг заказал Газель для перевозки груза и что бы самому не ехать, он попросил меня оформить груз на транспортной компании (я живу недалеко). Газель загрузили на предприятии и он приехал на транспортную компанию, где я его встретил для дальнейшего оформления груза. Водитель с меня начал требовать дополнительные 50 рублей за то что он вез груз без сопровождения экспедитора. Правомерны ли его действия?

Имею долю в квартире и хочу ее продать. Но в квартире прописан и тоже имеет долю взрослый глухонемой родственник, на которого оформлено опекунство родственниками с его стороны. Сам он в квартире не проживает, родственники ее сдают. Подскажите, процедура продажи доли при наличии глухонемого родственника и его опекунов чем то отличается от обычной продажи? Так же уведомление, получение ответа и Тд?

Мною был заказан шкаф в Петрозаводске, была сделана заявка в транспортную компанию о перевозке груза. Везли очень долго и я уехала в отпуск, груз привезли наполовину разбитым, родственники груз не приняли и составили акт, могу ли я составить претензию через 10 дней когда приеду?

Как составить претензию в транспортную компанию. 31.12.2014 получила груз из Москвы, была нарушена упаковка и сколы на самом грузе. Стоимость товара 15000, стоимость доставки 1236. Как происходит возмещение за порчу груза?

Имеют ли право коллекторы направлять сообщения на мобильный телефон о долге родственнику должника в такой форме, что якобы этот родственник должен внести оплату? И имеют ли право они вообще звонить и писать родственнику должника, даже если телефон этого родственника был указан в качестве дополнительного для идентификации личности банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг, сидя в тюрьме, подписал своему родственнику доверенность на продажу своего дома. Выйдя на свободу стал требовать деньги за проданный дом. Родственик отдал ему 200 000 рублей и доверенность на продажу своей квартиры, купленной якобы для моего друга, за 300 000 рублей. Когда мой друг стал возражать, его посадили в машину родственника и под нажимом заставили написат, что он якобы получил 1000 000 000 рублей. Расписка эта, естесственно, нотариусом не оформлена. Что можно посоветовать в такой ситуации? Возможно ли отменить совершенную продажу родительского дома? Человек болен открытой формой туберкулеза.

ООО покупает аммиачную селитру (опасный груз) на заводе и своим транспортом (находится в нашей собственности) перевозит на свой склад. Вопрос: обязано ООО выписывать транспортную накладную, если имеется путевой лист и все допуски к перевозке данного груза? Спасибо.

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему забрать свою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение