Как официально зарегистрировать бизнес и защитить его от развода? \nНаследственное право и собственность при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, хочу открыть бизнес, есть набитая клиентская база, бизнес будет давать оборот, как мне все официально зарегестрировать? ИП или ООО, у меня есть супруга, как сделать так, что бы в случае развода, ей не отошли плоды моей работы. Возможно, ли сделать ОАО, и оформить на моего отца? Как сделать, так что бы я имел право подписи, был главный, но в случае чего, это осталось все мое. Спасибо за внимание. И еще вопрос. Моей супруге досталась в наследство квартира. В случае развода (не дай Бог), имею ли я часть на собственность? Она говорит, что продавать не будет, и если что, то все ее.

Ответы на вопрос (2):

ИП проще в оформлении. но ООО проще бросить если будут крупные долги. выбирать вам

какую бы форму вы не выбрали - ИП или ООО - это будет ваша совместная собственность (доход от деятельности)

вариант - ООО на отца, вы в ООО - директор, на долю в ООО жена претендовать не сможет

можно открыть и ИП, на доход претендовать сможет, на сам бизнес - нет. т.к. ИП не делится

квартира по наследству не относится к общему имуществу. т.е. вы прав на нее не будете иметь при разводе