Как официально зарегистрировать бизнес и защитить его от развода? \nНаследственное право и собственность при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, хочу открыть бизнес, есть набитая клиентская база, бизнес будет давать оборот, как мне все официально зарегестрировать? ИП или ООО, у меня есть супруга, как сделать так, что бы в случае развода, ей не отошли плоды моей работы. Возможно, ли сделать ОАО, и оформить на моего отца? Как сделать, так что бы я имел право подписи, был главный, но в случае чего, это осталось все мое. Спасибо за внимание. И еще вопрос. Моей супруге досталась в наследство квартира. В случае развода (не дай Бог), имею ли я часть на собственность? Она говорит, что продавать не будет, и если что, то все ее.

Ответы на вопрос (2):

ИП проще в оформлении. но ООО проще бросить если будут крупные долги. выбирать вам

Спросить
Пожаловаться

какую бы форму вы не выбрали - ИП или ООО - это будет ваша совместная собственность (доход от деятельности)

вариант - ООО на отца, вы в ООО - директор, на долю в ООО жена претендовать не сможет

можно открыть и ИП, на доход претендовать сможет, на сам бизнес - нет. т.к. ИП не делится

квартира по наследству не относится к общему имуществу. т.е. вы прав на нее не будете иметь при разводе

Спросить
Пожаловаться

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Хочу оформить в наследсво квартиру, принадлежащюю мне и моей супруге в равных долях на моего несовершеннолетнего сына. Вопрос 1: при разводе с супругой имею ли я право на свою долю и как ее можно оспорить.

Вопрос 2: при моей кончине (не да бог) какие права, кто имеет на долю (мои родители, супруга, несовершеннолетний сын).

Вопрос 3: где можно оформить в МО

Заранеее спасибо.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение