Неправомерная порча земельного участка - возможность востребования компенсации и ссылки на законы

• г. Москва

У меня имеется в собственности земельный участок. Все документы на руках. На участке нет построек и он еще не огорожен. Придя на участок, увидела, что прокопана траншея вдоль всего участка прямо по середине 2 метра глубиной. Естественно, никаких разрешений я не давала. Рабочие сослались, что они исполнители, обращайтесь в администрацию. В администрации города мне пояснили, что у них не было моего участка на карте. Могу ли я востребовать деньги за порчу моего участка, который, еще раз напомню находится в собственности, так как считаю данное поведение халатным? На данный момент поступил ответ от администрации города, в котором говорится, что траншея закопана и тем самым участок восстановлен. Но, я считаю, что участок испорчен, так как восстановить землю теперь просто не возможно. На какие законы я могу ссылаться в дальнейших обращениях, так как по-прежнему считаю данные действия неправомерными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сперва сделать нужно экспертизу, оценить ущерб, после обращаться в суд

Татьяна Ивановна, если хотите, можете обратиться в суд. Ясно, что без суда Вам никто ни копейку не выплатит, на какие бы Вы законы Вы не ссылались, и сколько бы обращений и куда бы Вы не писали. Это государственный орган...

Надо оценить вред, если он есть и обращаться с иском в суд.