Как взыскать долг - проблемы с выполнением судебного решения в случае отсутствия возможности у должника

• г. Анапа

ПО РЕШЕНИЮ СУДА. В ОКТЯБРЕ 2009 Г.ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ДОЛЖНИК ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ 100000 ДЕТЯМ.. НО ОН НЕ РАБОТАЕТ.. ТИПА У НЕГО ДОМ НЕ ЕГО.. МАШИНУ РАЗОБРАЛ... СУД.ПРИСТАВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ.. НО ВЗЫСКАТЬ НЕ ЧЕГО НЕ МОГУТ...

Анапа Тема: КАК ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ. к начальнику судебных приставовов обращалась с жалабой неоднократно.. говорила где должник работает.. но толку нет.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Спросить
Пожаловаться

По решению суда. В октябре 2009 г.за моральный вред должник обязан выплатить 100000 детям.. но он не работает.. типа у него дом не его.. машину разобрал... суд.приставы все сделали.. но взыскать не чего не могут и заставить работать тоже.. как быть? Надоело уже звонить и ходить!

По решению суда должник мне должен 200 тыс. за причененый вред здоровью судебный пристав у него никаких счетов не обнаружил должник нигде не работает что мне делать и как взыскать с должника сумму.

Возмещение морального вреда. Суд вынес решение с должника взыскать сумму 200000 тыс рублей за моральный вред полученный в результате ДТП с участием моего ребёнка который получил тяжкий вред здоровью. Исполнительный лист мы получили, передали приставам, они арестовали его счета, на которых сумма была менее 100 рублей. Должник официально не работает, имущества не имеет, машина не в его собственности. Звоню приставам раз в 2 недели, пристав сказала что могут закрыть исполнительное производство. Должник звонил и предложил придти к мировому соглашению что он заплатит 10 тысяч и все. Я не согласна с этим. Что делать как с должника взыскать полную сумму по решению суда?

Могут ли судебные приставы взыскать с должника деньги за моральныйвред с едв, которую получает должник, так как должник нигде не работает?

Есть решение суда, но судебные приставы не могут ни чего взыскать т.к. должник не работает и ни какого имущества подлежащее конфискации не имеет. Было решение суда о выделе доли в собственной квартире, но пока бюрократическая волокита вступил новый жилищный закон и комнату принадлежащую должнику не разрешили выставлять на продажу. А долг все растет потому что делаю индексацию. ПОМОГИТЕ.

Суд обязал истца выплатить мне сумму судебные приставы не могут взыскать эту сумму обьясняя это тем что должник не работает и у него нет ничего. Подскажите как поступить.

Суд обязал УЖФ произвести ремонт крыши над моей квартирой до августа 2014 г. Они ничего не сделали, я обращалась к судебным приставам результата нет, я еще раз обращалась письменно в УЖФ все без толку уже декабрь. Подскажите мне опять писать в суд заявление на моральный вред и на неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по суду должник должен выплатить за моральный вред... сумму. А судебный пристав эти деньги отправил назад на карточку должнику, а не мне. И уже полгода я не могу от пристава ни чего добиться. Что мне делать?

Есть 2 решения суда о взыскании долга по алиментам на сумму 234000 рублей.

Судебные приставы бездействуют. Обращалась в суд, прокуратуру к старшему суд. приставу всё УВЫ.. получаю только отписки. Алиментые обязательства закончились в 2009 г (совершеннолетие детей). долг остался как его взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение