«Муж несанкционированно сел за руль семейного автомобиля, и я оказалась в затруднительном положении – правомерно ли они забрали машину на штрафстоянку?»

• г. Казань

Машина оформлена на папу, управляю я отец инвалид 2 ой группы, в страховку вписана. Сегодня муж сел за руль без прав, остановили, я пришла с документами и правами просила оставить машину, сказали что у меня нет доверенности и они не имеют права мне отдать авто и забрали на штраф стоянку, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

да, правомерно

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерно. Доверенности отменены в 2010г. Есть страховка на Ваше имя и этого достаточно было.

Но обжаловать Вам придется долго. А что в результате? Стоимость эвакуатора и стоянки. Больше ничего.

Но я не отговариваю Вас! Наказывать таких надо. Можно начать с жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности. Затем - в суд признавать действия незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно... но смысл ??? Вы знаете кому принадлежит по акциям ОАО "Безопасность дорожного движения" ?... ну дам я Вам сотовый директора, моего приятеля... и что с того ? Хасанов Рустем... его зовут... два брата: Президент и начальник ГИБДД... что Вы как ребенок... не сломаете Вы эту кормушку )))) посмотрите список аффилированных лиц... и не выносите мозг.. !!!

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на отца у меня есть права в страховку я вписана. Управлял машиной муж в нетрезвом состоянии прав не имеет в страховку не вписан. Остановили дпс забрали на штраф стоянку без ДТП. Какого накозания ожидать,

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

У меня забрали машину на штраф стоянку, потому что управлял авто без прав, их вообще нет! когда пошел забирать, сказали что без страховки не отдадут машину, даже если со мной будет человек с правами! А только на эвакуаторе! Правомерно ли это?

Дядя выпил и сел за руль его остановили дпс и отправили машину на штраф стоянку, могу ли я забрать машину со штраф стоянки, я в страховку вписан, машина брата. Дяде не отдают машину из за неоплаченых штрафов.

На стоянке, где у меня папа постоянно ставит машину, требуют генеральную доверенность оформленную в нотариусе, если я хочу забирать машину с этой стоянки. Машина оформлена на папу, есть простая рукописная доверенность, имеет ли право стоянка требовать доверенности оформленной нотариально. Спасибо.

Здравстуйте. Я ехал без прав и страховки, остановили, выписали штрафы. Машину эвакуировали хотя я просил этого не делать. Машина на штраф стоянке, хотят что бы я оплатил эавкуацию 2500+ дорогу 1700+ штраф стоянку 700 рублей сутки. Правы ли они? спасибо.

Хочу задать вопрос такого плана. Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Машину купил муж и по документам она числится, что он владелец машины. На момент покупки машины у мужа небыло водительского удостоверения и я одна была допущена к управлению данной машины, т,к, я одна была вписана в страховку. Потом муж получил права и он тоже был вписан в страховку. Девушка которая оформляла данную страховку сказала, что доверенность не нужна, тк я вписына в страховку. Я так проездила 2 года и довереннсть никто не спрашила. А сегодня меня остановил инспектор и спросил доверенность. Выписал штраф на 100 рублей из-за того, что нет доверенности и сказал, что вправе автомобиль забрать на штрафстоянку. Правомерны ли его действия. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация, мой муж сел пьяный за руль и въехал в стоячую машину, машину забрали на штраф стоянку, машина моя оформлена на меня, в гаи сказали что пусть сначала штраф заплатит тогда отдадим машину, мне говорят все знакомые что машину обязы отдать так как она моя как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение