«Муж несанкционированно сел за руль семейного автомобиля, и я оказалась в затруднительном положении – правомерно ли они забрали машину на штрафстоянку?»

• г. Казань

Машина оформлена на папу, управляю я отец инвалид 2 ой группы, в страховку вписана. Сегодня муж сел за руль без прав, остановили, я пришла с документами и правами просила оставить машину, сказали что у меня нет доверенности и они не имеют права мне отдать авто и забрали на штраф стоянку, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

да, правомерно

Нет, не правомерно. Доверенности отменены в 2010г. Есть страховка на Ваше имя и этого достаточно было.

Но обжаловать Вам придется долго. А что в результате? Стоимость эвакуатора и стоянки. Больше ничего.

Но я не отговариваю Вас! Наказывать таких надо. Можно начать с жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности. Затем - в суд признавать действия незаконными.

Оспорить можно... но смысл ??? Вы знаете кому принадлежит по акциям ОАО "Безопасность дорожного движения" ?... ну дам я Вам сотовый директора, моего приятеля... и что с того ? Хасанов Рустем... его зовут... два брата: Президент и начальник ГИБДД... что Вы как ребенок... не сломаете Вы эту кормушку )))) посмотрите список аффилированных лиц... и не выносите мозг.. !!!